Вчера стартовал сезон зимнего плавания в России. В Иванове с 10 по 12 января проходит первый этап Кубка России по зимнему плаванию.

Этот турнир войдет в историю как первый официальный старт среди спортсменов на территории РФ, сообщили в Федерации зимнего плавания Мурманской области.

Сборную Мурманской области представили 6 человек: Дарья Лунина, Александра Тамазова, Владислав Сапожников, Антон Дошин, Егор Кривенков, Александр Глазунов.

В первый день состязаний северяне завоевали 9 медалей: две золотых у Александры Тамазовой (25 метров вольным стилем и 25 метров баттерфляем), Егора Кривенкова (25 метров вольным стилем), Антона Дошина (25 метров баттерфляем).

Серебро завоевали Дарья Лунина и Антон Дошин (25 метров вольным стилем).

Бронзу привезут домой Егор Кривенков (25 метров баттерфляем) и Владислав Сапожников (100 метров брассом).

В смешанной эстафете 4х25 м вольным стилем сборная команда Мурманской области по итогам первого дня соревнований расположилась на втором месте.

Состязания продолжаются.

«Арктика» второй матч подряд выиграла в серии буллитов