112 спортсменов Мурманской области и соседней Карелии вышли на старт традиционного легкоатлетического пробега «Нива-2 – Кандалакша». Они соревновались в забегах на дистанциях 3 км, 5 км и 10 км. В ясную и солнечную погоду участники показали высокий уровень физической подготовки и отличную спортивную форму.
У юношей до 15 лет 3 км быстрей всех преодолел кировчанин Артем Андреев. В группе участников 16-18 лет на дистанции 10 км победил апатитчанин Роман Шабалин. В основной группе (19-39 лет) лучшим был Андрей Янович (Апатиты). У мужчин 40-49 лет «десятку» выиграл полярнозоринец Денис Колованов. У ветеранов старше 50 лет на 10 км не было равных Павлу Сергееву из Кондопоги. 5 км среди спортсменов этой возрастной группы быстрей других пробежал Андрей Леонтьев из села Толвуя Медвежьегорского района.
У девушек до 15 лет на дистанции 3 км победила кандалакшанка Юлия Губичева. Ее землячка Ирина Момот первенствовала среди девушек 16-18 лет. У женщин основного возраста лучшее время на 10 км у мурманчанки Евгении Прошиной, на дистанции 5 км – у Антонины Соболевой из Кандалакши. В забеге участниц старше 40 лет на 10 км лучшей была Ольга Абаровская (Полярные Зори), у женщин старше 50 лет первое место заняла Елена Богданова из Чупы.
Организаторы легкоатлетического пробега выражают благодарность партнерам и спонсорам спортивного мероприятия - магазину брендовой одежды «Север», студии удивительных подарков «Лаванда», магазину «Сибирское здоровье», бренду «Футболка51», спортивному магазину «NordShop».