В Кировске состоялись традиционные городские соревнования по плаванию, посвящённые Дню города.

За медали вместе со спортсменами местной спортшколы боролись юные пловцы Апатитов, Ковдора и Полярных Зорь. Всего 80 участников.
В первый день соревнований на дистанции 100 метров комплексным плаванием победителями стали Дарья Волкова, Елизавета Прибыткова, Артем Волков, Сергей Васильчук (все - Кировск), Полина Михеева (Ковдор), Анастасия Евдокимова (Полярные Зори), Данил Аленский, Ян Федоров (Апатиты).

Во второй день на дистанции 50 метров вольным стилем первые места заняли Полина Хрищенко, Данил Аленский, Ян Федоров, Егор Арсентьев (все - Апатиты), Софья Соболева, Полина Михеева (обе - Ковдор), Анастасия Евдокимова (Полярные Зори), Кирилл Михеев, Ян Плиев (оба - Кировск).

На дистанции 50 метров брассом лучшее время показали кировчане Арина Иванова, Сергей Полуян, Владислав Антипов, апатичане Надежда Усс, Лев Глушенков, ковдорчане Виктория Матюнина, Артем Заморков.

В заплывах на 50 метров на спине первенствовали Елизавета Прибыткова, Иван Авраменко, Егор Голованов, Дарья Волкова, Дарина Гуськова из Кировска, Арина Круталевич и Алексей Тахманов из Апатитов, Кристина Зайцева, Максим Демьянов, Полина Липец из Полярных Зорь, Зина Вохмянова из Ковдора.

На дистанции 50 метров баттерфляем в своих возрастных группах победили Андрей Федосеев, Артем Клишин (оба - Апатиты), Евгений Антаков (Полярные Зори), Сергей Васильчук (Кировск).