Во второй день Всероссийский соревнований «Хибинская гонка» спортсмены соревновались в спринте. У женщин победительницей стала Светлана Николаева, представляющая Архангельскую и Ярославскую области. Серебро завоевала Наталья Матвеева, выступающая за Москву и Рязанскую область. Бронзовая медаль у Ольги Царевой из Республики Коми. Из спортсменок Мурманской области была Анна Неустроева. Выбыв из борьбы в полуфинале, она заняла итоговое 11-е место. Всего на старт вышли 116 лыжниц.

У мужчин конкуренция была еще больше – 174 участника. Победил Сергей Забалуев из Санкт-Петербурга. На втором месте Дмитрий Можаровский, представляющий Санкт-Петербург и Томскую область, на третьем - Виталий Женихов (Санкт-Петербург - Кировская область). Стоит отметить выступление мончегорца Андрея Зародова. Показав лучшее время в квалификации, он смог пробиться в финал, где замкнул шестерку лучших спортсменов.

Завершаться соревнования в Кировске в воскресенье, когда пройдут индивидуальные гонки на 5 и 10 км свободным стилем.