Завершилось открытое первенство детского оздоровительно-образовательного профильного центра Ковдорского района по бадминтону.

Соревнования среди юношей и девушек проводились в одиночном и смешанном разрядах. По две золотые медали, победив в обоих категориях, в группе спортсменов до 11 лет завоевали Матвей Самарин и Юлия Пермиловская. Аналогичного успеха в группе участников до 17 лет добился Марин Бухин.

Первые места в этой же возрасте заняли Диана Филатова (в одиночном разряде) и Анастасия Михалевская (микст). Призерами соревнований среди бадминтонистов до 11 лет стали Арсений Дранишников, Егор Байсен, Екатерина Осетрова и Мария Бучак.

Среди 17-летних спортсменов на пьедестал почета поднялись Максим Смирнов, Георгий Поляков, Богдана Щукина, Анастасия Михалевская. В миксте до 11 лет второе место заняли Арсений Дранишников и Екатерина Осетрова, третье - Даниил Гурьянов и Злата Пермиловская. У старших «серебро» в копилке Максима Смирнова и Богданы Щукиной, «бронза» взяли у Сергей Чалмаев и Диана Филатова.

По итогам соревнований сформированы сборные команды образовательных школ для участия в командном чемпионате области. В состав команды школы №1 вошли Марин Бухан, Максим Смирнов, Диана Филатова и Юлия Шохина. За вторую школу будут выступать Алексей Жураев, Егор Лапшов, Богдана Щукина и Анастасия Михалевская.