Реализацию стратегического плана «На Севере - жить!» в Ковдорском муниципальном округе власти обсудили на оперативном совещании.

- За шесть лет на территории округа реализованы проекты на сумму 2,7 миллиарда рублей, - отметил губернатор Андрей Чибис. - Отремонтированы главный корпус больницы и детская поликлиника, обустроена специальная вертолетная площадка для санитарной авиации. В Ене построен ФАП, бесплатный медицинский шаттл организован в Мончегорск и Мурманск. Открыт Центр детского научного и инженерно-технического творчества, модернизированы детские сады, школы, учреждения дополнительного образования. Открыт после капитального ремонта городской Дворец культуры.

Как продолжил глава региона, обновление коснулось и спортивной инфраструктуры округа. В частности, здесь открыты «Сопки. Спорт». Проведен огромный объем работ по благоустройству.

- В этом году на разные проекты в округ направлено 268 миллионов рублей, серьезные деньги, - продолжил губернатор. - Это капитальной ремонт центральной библиотеки, благоустройство улицы Ленина до здания администрации Ковдорского ГОКа. Автомобильная дорога выполнена до школы № 1.

Более подробно о реализации плана «На Севере - жить!» рассказал на совещании глава округа Сергей Сомов.

В Мурманской области отремонтировано более 700 домов