Сильнейшие спортсмены Мурманской области соревновались на дистанции 51км, включающей лесные тропы, грунтовые дороги, тяжёлые подъемы и экстремальные спуски. В таких условиях важно проявить стойкость, выносливость и силу духа, что и сделали участники веломарафона.

Среди мужчин 19-39 лет победил мурманчанин Виталий Тридцаков, представитель клуба «Солнышко». Его время – 2 часа 16 минут. Всего три секунды победителю проиграл Павел Панфилов. На третьем месте Артем Ткачук. Оба призера также из Мурманска. В возрастной категории 40-49 лет первенствовал мончегорец Антон Ников. Второе и третье места у кандалакшан Вячеслава Панфилова и Владимира Яковлева.

В группе ветеранов старше 50 лет лучшее время показал Андрей Поздеев из Апатитов. Следом за ним финишировали мончегорцы Алексей Никифоров и Александр Бушманов. У девушек на старт вышли три спортсменки, лучшей оказалась Антонина Соболева из Кандалакши. Она опередила мурманчанку Ирину Сеннову и мончегорку Ольгу Никифорову.

14 августа в Ковдорском районе состоится велопробег, посвященный ко Дню физкультурника. Маршрут пройдёт по трассе в поселке Ёнский. Обратно участники смогут вернуться на автобусе, предоставленном администрацией Ковдорского района. Выезд от Уютной площади Ковдора в 12.00.