В Тюмени продолжается чемпионат России по летнему биатлону (12+). Накануне прошли спринтерские гонки на роллерах. У мужчин на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами мурманчанин Артем Грязев с двумя промахами занял 48-е место при 64 участниках. Победил представитель Башкортостана Эдуард Латыпов.
У женщин в гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами мурманчанка Анастасия Егорова с тремя промахами была 35-й. Еще одна наша спортсменка Мария Яковченко показала 50-е время. Лучшей стала представительница Свердловской области Ирина Казакевич. Всего на старт вышли 52 биатлонистки. Сегодня чемпионат завершится женской и мужской эстафетами.
Тем временем в Чайковском стартовало первенство России по летнему биатлону для спортсменов 17-18 лет. В первый день соревнований прошел кросс-спринт. У юношей на дистанции 4 км с двумя огневыми рубежами мурманчанин Илья Крылов, допустив один промах, занял 18-е место. Другой северянин Мирослав Винокуров был 27-м при 128 участниках. У девушек в гонке на 3 км мурманчанка Дарья Литовченко с 6 промахами на двух огневых рубежах оказалась 59-й. Всего на старт вышли 92 спортсменки.