На акватории озера Имандра яхтсмены соревновались в классах «Кадет» и «Оптимист». Из-за ковидных ограничений участниками соревнований стали только спортсмены местной спортшколы олимпийского резерва №1. Погода благоволила юным спортсменам. Солнце и небольшой ветер позволили провести за два дня шесть гонок.

В классе «Кадет» победил экипаж в составе Алины Виноградовой и самой юной участницы соревнований Екатерины Яковлевой. Второе место у Левиной Таисии и Никиты Клычкова, третье у Дианы Сохромовой и Тимофея Точилова. Среди «Оптимистов» победителем в абсолютном и юношеском зачетах стал Никита Клычков. Второе место у Тимофея Точилова, третье у Даниила Чебыкина. В споре девочек первенствовала Эрики Реебер, показавшая второй результат в абсолютном зачёте. Серебро у Яковлевой Екатерины (третье место в абсолюте), бронза у Дианы Сохромовой. Все спортсмены занимаются у тренера Владимир Юшкова.

27-29 августа в Мончегорске состоятся чемпионат и первенство Мурманской области по парусному спорту «Кубок Луча 2021» (12+).