В региональном министерстве энергетики и ЖКХ рассказывают о ремонтной кампании на сетях. В Заполярье коммунальщики ведут и плановые, и аварийные работы.
Так, в настоящее время в районе домов № 88–92 на ул. Александра Невского в Мурманске «Мурманскводоканал» проводит ремонт аварийного участка канализационной сети.
Причиной аварии стал пролом старой керамической трубы. Вместо изношенных коммуникаций будут проложены двухслойные гофрированные трубы из полиэтилена. Материал долговечный, устойчивый к перепадам температур, не подвержен коррозии.
Территория огорожена, установлены предупреждающие знаки. Жителей просят отнестись с пониманием к временным неудобствам. После завершения ремонта асфальтовое покрытие будет восстановлено.
В выходные пьяная езда для 12 жителей Заполярья закончилась встречей с дорожными инспекторами





