Как ранее сообщал «Мурманский вестник», столицу Заполярья начали активно озеленять. В течение лета здесь распустятся порядка 150 тысяч цветов. В общей сложности же озеленение охватит 3885 квадратных метров и 73 территории областного центра.
Сегодня, 5 июня, цветы, а точнее исключительно тюльпаны, разместили на набережной Семеновского озера. Причем, по большей части, уже распустившиеся.
Получается, как и писал прежде в своем ТГ-канале Юрий Сердечкин, глава Мурманска, эти капризные растения действительно зацвели одними из первых.
Недавно в соцсети Юрий Валерьевич объяснил, почему произошло именно так:
– Тюльпаны, которые сегодня разместили на набережной Семеновского озера, зимовали не на клумбе. Их вырастили в теплице. Поэтому так быстро преобразилось сегодня пространство. Это еще один вариант, который мы опробовали в рамках эксперимента.
Кроме того, глава Мурманска написал, что, когда тюльпаны отцветут, на клумбах разместят уже однолетние растения, приспособленные к суровым северным условиям.
Губернатор Андрей Чибис: «Гармония между экономикой и природой возможна»






