В Мурманске сотрудники 305 военного следственного отдела совместно с военной полицией провели рейд по выявлению новоиспеченных граждан России, не вставших на воинский учет. Об этом сообщает пресс-служба ВСУ СК РФ по Мурманской области.
Мероприятие было организовано для проверки натурализованных россиян - людей, которые недавно получили российское гражданство и по закону обязаны зарегистрироваться в военкомате. Проверку прошли больше десяти человек. Среди них обнаружен мужчина призывного возраста, который не смог подтвердить, что состоит на учете. Его направили в военный комиссариат для уточнения всех обстоятельств.
Такой контроль организован для обеспечения выполнения законов о воинской обязанности. По словам следователей, подобные мероприятия проходят регулярно и будут продолжены.
Рейды по выявлению нарушителей проходят по всей Мурманской области. Граждане, не вставшие на учет, рискуют столкнуться с административной ответственностью.
БДК «Иван Грен» из Североморска отправился в Архангельск с акцией «Сила в Правде»






