5 сентября в Военно-морском музее Северного флота состоится ежегодная, уже третья выставка ретроавтомобилей (0+).
Как сообщает пресс-служба СФ, гости смогут ознакомиться с большой экспозицией классических автомобилей отечественного производства. Также в программе концертные выступления, лекции, мастер-классы и квест для всей семьи.
Торжественное открытие выставки состоится в 12.00.
В этот же день в 14.00 в Военно-морском музее Северного флота будет открыта выставка «Автомобили в масштабе» (0+).
На выставке представлена уникальная коллекция масштабных моделей автомобилей, собранная коллекционерами-любителями Заполярья. Посетители увидят модели отечественного автопрома – легковые автомобили, мотоциклы, автобусы, грузовики и другие виды транспорта разных эпох.

Помимо мини-экспонатов посетители смогут увидеть технику в реальном масштабе. Это эксклюзивный байк ручной работы, сделанный из дерева.
Экспозицию дополняют подлинные предметы из фондов Военно-морского музея Северного флота и Музея истории органов внутренних дел Мурманской области.
Выставка будет работать с 5 сентября по 5 октября 2026 года.
Отряд «Будущий воин 51К» из Ковдорского выступает в финале всероссийской «Зарницы 2.0»





