Сегодня прошло заседание антитеррористической комиссии, оперативного штаба в Мурманской области и оперативного штаба в морском районе (бассейне) в Мурманске под председательством губернатора Андрея Чибиса. В заседании приняли участие члены АТК, оперативных штабов, руководители правоохранительных органов, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов, органов местного самоуправления, предприятий и организаций региона.
В ходе мероприятия рассмотрен комплекс вопросов, связанных с обеспечением безопасности в преддверии Дня знаний, Единого дня голосования и Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
Особое внимание обратили на необходимость усиления антитеррористической защищенности объектов инфраструктуры, в том числе мест массового пребывания людей и образовательных учреждений в период проведения важных общественно-политических мероприятий. Подчеркнута важность регулярной профилактики террористических угроз на территории Кольского Заполярья в условиях проведения специальной военной операции.
Один из главных вопросов — подготовка и дополнительные меры по безопасности школ и детских садов, детей, которые пойдут 1 сентября на учебу. Опыт у региона есть, все необходимые мероприятия понятны.
Северян призвали в случае обнаружения подозрительной активности или подозрительных предметов незамедлительно сообщать об этом по номеру 112.





