Сегодня следователями Следкома задержан генеральный директор подрядной организации, подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Именно эта организация, согласно заключенному с управляющей компанией договору, должна была удалять наледь, снег и сосульки с крыш жилых домов, среди которых числится дом № 8 по проезду Рыбному. Вчера с крыши этого дома произошел сход наледи, в результате чего была травмирована местная жительница. Пенсионерка находится в медицинском учреждении.
В настоящее время следствием готовится ходатайство перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Как считает следствие – мужчина , может скрыться от предварительного следствия, а также воспрепятствовать производству по уголовному делу.
Для получения значимых для расследования уголовного дела сведений о взаимоотношениях и порядке взаиморасчета между управляющей компанией и подрядной организацией, фактического выполнения работ по очистке кровли, в помещениях подрядной организации, а также ответственной управляющей компании, на которую были возложены обязанности по исполнению жилищного законодательства, произведены обыски. В ходе обысков следователями СК, при содействии оперативных подразделений УМВД и сотрудников Росгвардии, обнаружена и изъята документация, в том числе, содержащая сведения об осуществлении деятельности по обслуживанию жилых многоквартирных домов и управлению общедомовым имуществом.





