На Казарменном переулке продолжают возводить лицей в ходе реализации нацпроекта «Образование», сообщили в региональном министерстве строительства.
В ведомстве отметили, что лицей будет рассчитан на 800 мест. В здании разместят спортивные и тренажерные залы, оборудованные раздевалками и душевыми, универсальные мастерские, а также музейно-выставочные и интерактивные комплексы. Помимо этого, в лицее появятся современные лаборатории и робототехническое пространство для изучения общеобразовательных дисциплин.
В ходе работ подрядчик завершил создание геодезической разбивочной основы, расчистил территорию и оградил строительную площадку. Следующим этапом станут буровзрывные работы, к которым рабочие приступят 15 августа.
Андрей Чибис: в планах на следующий учебный год - развитие киберспорта






