Сегодня по программе 64 Праздника Севера учащихся (0+) в Долине уюта пройдут гонки с масс-старта, а накануне в Центре образования «Лапландия» состоялось награждение по итогам первых двух дней соревнований.

Абсолютными чемпионами по итогам индивидуальных гонок свободным и классическим стилями стали среди спортсменов 17-18 лет - Анастасия Сидорова из Кондопоги и Артём Андреев из Кировска, у спортсменов 15-16 лет - Мария Ефанова из Москвы и Александр Акентьев из Мурманска, у лыжников до 14 лет - Мария Кузнецова из Твери и Владислав Фетисов из Петрозаводска.

В командном зачете победила сборная Мурманска. На втором места расположились лыжники из Петрозаводска, на третьем - представители «ФСО Юность Москвы» - СШОР «Спартак».

В Мурманске прошли областные соревнования по киберспорту среди студентов