9 августа в Мурманске подвели итоги большого спортивного события: на трассах Долины Уюта прошел второй, заключительный этап Кубка России по велосипедному спорту. За звание сильнейших в дисциплине «кросс-кантри – короткий круг» боролись 50 атлетов. Это 8 команд из Санкт-Петербурга, Московской, Самарской, Свердловской и Челябинской областей, Удмуртской и Чувашской Республик, а также Республики Беларусь.
На церемонии открытия поддержать участников и дать официальный старт гонке пришли главный тренер сборной России по маунтинбайку Николай Крутилин и директор Центра спортивной подготовки Мурманской области Александр Зубко.
Борьба на короткой, но технически сложной дистанции выдалась напряженной. Спортсмены демонстрировали мастерство владения байком и выносливость, преодолевая каждый вираж.
По итогам заездов определились победители и призеры: первое место заняли Марина Зорина из Челябинской области и Ярослав Шведов из Московской области. На втором месте Дарья Менькова и Илья Лужбин из Удмуртской Республики. На третьем – Полина Люц из Санкт-Петербурга и Евгений Евграфов из Чувашской Республики.
По сумме двух этапов победителями общего зачета стали Марина Зорина и спортсмен из Челябинской области Иван Романов. Обладателями серебряных наград – Дарья Менькова и Илья Лужбин. Бронзовые призеры – Алина Карлова из Чувашской Республики и Максим Гоголев из Самарской области.
Впереди у велосипедистов первенство и чемпионат России, который пройдет в Мурманске с 13 по 16 августа, а также 15 августа состоится любительский чемпионат страны. Соревнования будут транслироваться на платформе veloTV.
Управляющие компании Ленинского округа Мурманска должны устранить замечания до 1 сентября





