В Мончегорске состоялись соревнования по мотокроссу на Кубок Мурманской области среди молодежи.

В классе мотоциклов с объемом двигателей до 50 кубических сантиметров победил мончегорец Ян Ламехов, в классе 65 куб. см первенствовал Богдан Зазубик из Кандалакши. Среди спортсменов, выступающих на мотоциклах с «движком» до 85 куб. см, лучшим стал кировчанин Михаил Пичуев. В классе «Юниоры» золото досталось Даниилу Горячевскому из Мончегорска.

Одновременно на мончегорской трассе прошли традиционные соревнования среди взрослых, посвященные Дню металлурга. В классе «OPEN-2» победа досталась ветерану мончегорского мотокросса Сергею Закурдаеву. Его товарищ по команде Алексей Катков был лучшим среди «Чезетов». У «Любителей» победа досталась мурманчанину Дмитрию Кожевникову.

В командном зачете первое место заняли кировчане. Второе место за спортсменами из Ревды, на третьем – гонщики Заполярного.

Организатором соревнований выступила Федерация мотоциклетного спорта Мурманской области при содействии Кольской ГМК и администрации Мончегорска.