С 6 по 14 марта на территории Мурманской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Его основная цель - снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и повышение уровня безопасности дорожного движения в регионе.

По данным Госавтоинспекции, с начала года в Заполярье произошло 26 ДТП с пешеходами. В результате пять человек погибли, а 21 получил травмы различной степени тяжести. Анализ показывает, что наезды на пешеходов приводят к наиболее тяжелым последствиям, что вызывает серьезную обеспокоенность.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проведут рейды по выявлению нарушений правил дорожного движения как со стороны водителей, так и пешеходов. Особое внимание уделят соблюдению правил проезда пешеходных переходов, а также использованию светоотражающих элементов в темное время суток.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области напоминает, что безопасность на дорогах - это общая ответственность всех участников движения.

Единая карта жителя Мурманской области от Сбера стала проездным билетом