8 июля в честь Дня семьи, любви и верности отдел ЗАГСа на проспекте Ленина, 16а, который никогда не работает по вторникам, распахнул свои двери для молодоженов. Сверх того, его сотрудники сегодня будут регистрировать браки вплоть до полуночи.
И это далеко не все сюрпризы, которые подготовил для молодых ЗАГС.
В фойе здания их приветствовали артисты Ленинского и Первомайского дворцов культуры, а также ДК «Судоремонтник». Более того, творческие коллективы подготовили для пар выступления. Так, например, вокалисты культурного центра «Рябиновый край» весь день исполняли для молодоженов величальные песни, подносили каравай и вручали им кукол, созданных вручную.
Кроме того, всем северянам в возрасте от 18 до 49 лет выдали «Сертификат молодоженов» — документ на участие в губернаторской программе исследования и поддержки репродуктивного здоровья, входящей в проект «На Севере — малыш».






