МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 1 марта в Мурмашах прошли соревнования по лыжным гонкам 54 спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций региона. В них принял участие 71 спортсмен в возрасте до 23 лет.
Девушки преодолевали дистанцию 2 километра. Быстрее всех оказалась Евгения Прошина из Мурманского технологического колледжа сервиса. Ее подруга по команде Хурда Каримова показала третий результат. Второе место досталось Елизавете Маклаковой из Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.
Юноши соревновались свободным стилем на дистанции 3 километра. Лыжники из Мурманского индустриального колледжа Максим Струнников и Алексей Пантюхин заняли первое и третье место соответственно. Вторым к финишу пришел Данила Заболотный из Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота.
В командном зачете среди девушек победу одержали лыжницы из Мурманского технологического колледжа сервиса. Среди юношей лучшей стала сборная Мурманского индустриального колледжа.