Сегодня Владимир Путин провел в Кремле заседание Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.
Глава государства потребовал не занижать ориентиры по нацпроектам и «не обманывать самих себя».
«Целевые показатели должны быть объективными», - отметил Владимир Путин.
По словам президента, мнение граждан будет иметь «ключевое значение» при оценке работы правительства по нацпроектам.
Новые нацпроекты должны содержать специальные разделы, касающиеся мастер-планов дальневосточных и арктических городов. Пока поручение не выполнено в полной мере, указал Владимир Путин и потребовал устранить недостатки за месяц.
В нацпроектах «Инфраструктура для жизни», «Эффективные транспортные системы», «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь и дети» должны появиться отдельные разделы с мероприятиями указанных мастер-планов, отметил президент.
«Арктика будет приоритизирована в новых национальных проектах по поручению президента России», - написал губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем Телеграм-канале. - «Огромное спасибо Владимиру Владимировичу Путину за поддержку и это решение. Мы обсуждали это на встрече в августе».
Как отметил глава региона, это поможет арктическим регионам и, конечно же, Мурманской области развиваться еще активнее и создавать масштабные социальные проекты и объекты для северян.






