ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН. 4 января в никельском спорткомплексе «Металлург» состоялся новогодний «Чемпионат ползунков - 2019».
Третий ежегодный спортивный праздник собрал более трех десятков юных участников от 6 месяцев до 3 лет. Маленьких атлетов поддерживали их родители и множество других никельчан.
Первыми на старт выползли самые маленькие «Ползунки» — дети от 6 до 12 месяцев. Затем «Бегунки» — дети от 1 года до 2 лет и «Шустрики» — дети от 2 до 3 лет.
Прийти к финишу все участники должны были самостоятельно, преодолев дистанцию в шесть метров.
Юных спортсменов на старте провожал один из родителей, а встречали все остальные члены семьи, пришедшие за них поболеть.
Первыми к финишу 2019 пришли: в категории «Ползунки» Даниил Скопинцев (возраст 10 месяцев, время преодоления дистанции 0,27), в категории «Бегунки» Василиса Орлова (1 год и 9 месяцев, время преодоления дистанции 0,03) и самым шустрым малышом поселка стал Дмитрий Чистяков (2 года и 11 мес., время 0,04).
Чемпионат завершился вручением грамот победителям и призерам, а также подарков всем участникам.
Главные судьи соревнований – Елена Кирюшкина и Наталья Франченко. Спонсоры «Чемпионата ползунков» – местные предприниматели Любовь Плотникова и Оксана Титаренко.





