Лидер чемпионата ФК «Кандалакша» в родных стенах нанес сокрушительное поражение «Оленегорску» - 17:1. Это новый рекорд результативности чемпионата! Почти половину забитых мячей (8) на счету Эдгара Енина, с 20 голами возглавившего список лучших бомбардиров. Хет-трик оформил Максим Киркин, дублем отметился Марк Голосов. Не ушли с поля без голов Илья Виноградов, Александр Салтыков, Дмитрий Николаев. Еще один мяч оленегорцы забили в свои ворота. Единственный ответный гол на счету Александра Иванова.

В пропущенном матче 6-го тура кировский «Апатит» сыграл вничью с «КолАтомом» из Полярных Зорь. Атомщики могут эту игру занести себе в актив. На 13-й минуте им удалось забить со штрафного, но судья усмотрел положение «вне игры» и мяч засчитан не был. А чуть позднее «чистый» гол уже у кировчан забил Роман Прозоров. Получив мяч в штрафной в окружении нескольких защитников, нападающий не растерялся и открыл счет. Полярнозоринцы ушли от поражения за пару минут до финального свистка, когда Константин Беркутов замкнул прострел вдоль ворот – 1:1.

Завершала футбольные выходные игра в Мурманске между «Ариес-Динамо-ГПС», входящим в тройку лидеров, и ФК «Апатиты». К 15 минуте хозяева поля вели 2:0, затем забили третий мяч. К перереву Артем Владимиров сократил разницу в счете. Во втором тайме мурманчане продолжали контролировать ход матча, сделали ряд замен, выпустив на поле несколько молодых игроков и еще раз заставили гостей начать с центра – 4:1. Свои фамилии, как авторы голов, у победителей в протокол вписали Семен Рогов (два гола), Александр Канаев и 15-летний Геннадий Никитин.

В следующем туре 4 сентября особый интерес вызывает матч в Кировске, где «Апатит» примет «Кандалакшу». Не лишена интриги встреча в Ковдоре между «Горняком» и «Ариес-Динамо-ГПС». Два принципиальных матча пройдут в Мурманске: «Электрон» сыграет «Апатитами», а «Арсенал» с «КолАтомом». Здесь также нет явных фаворитов.