На горнолыжном комплексе «Салма» прошли первые гонки чемпионата России нового сезона – медали были разыграны в параллельном слаломе. Как у мужчин, так и у женщин гонки начинались с 1/16 финала. У мужчин в главном финале красноярец Антон Енджиевский опередил Константина Рябицу из Московской области и стал чемпионом страны. В споре за бронзу Семен Челмакин из Челябинска вырвал победу петербуржца Ивана Мизинцева.

У представительниц прекрасного пола в голавном финале Алена Харцызова из Московской области по сумме времени на двух трассах опередила Анастасию Силантьеву, представляющую Московскую и Кемеровскую области. В утешительном финале представительница Камчатки Елена Яковишина всего 0,05 секунды выиграла у Софьи Крохиной из Сахалина и стала обладательницей бронзы. Лучшая из спортсменок Мурманской области Анастасия Билевская заняла 25-е место.

Сильнейшие горнолыжники страны из Полярных Зорей вновь вернулись в Кировске, где завтра продолжатся гонки Кубка России. В программе третьего и четвертого этапов - по два слалома и слалома-гиганта у мужчин и женщин. Соревнования в Кировске завершатся 1 декабря.