Соревнования «ГТО - одна страна, одна команда!» в зачет городских Спартакиад трудящихся и учащихся собрали более 80 участников. В зависимости от возраста горожанам предстояло выполнить 3-4 упражнения из комплекса ГТО, среди которых наклон вперёд из положения стоя на скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание, прыжок в длину с места.

По итогам соревнований Спартакиады трудящихся победителями в своих возрастных группах стали Анастасия Николаева, Илья Кушников, Елена Лобанова, Павел Петухов, Татьяна Кудинова, Альберт Хулко, Светлана Степанова, Геннадий Чайка и Светлана Иванова. В общекомандном зачёте победила объединенная команда войсковой части 3644, городской администрации, спортивной школы и физкультурно-спортивного комплекса.

У учащихся золотые медали завоевали Фёдор Аверин, Мария Спицына, Сергей Кудинов, Екатерина Сидорова из школы №4, а также представители гимназии №1 Иван Вторыгин, Полина Липец, Яна Самусёнок. Победители и призёры награждены грамотами, ценными подарками, медалями и сувенирами с символикой ГТО.

Организаторами соревнований выступили Кольская АЭС и отдел по физической культуре и спорту администрации Полярных Зорь.