Во флотской столице прошли финальные игры городского турнира по волейболу среди молодежи на Кубок спорткомплекса «Богатырь».

В течение двух недель 8 юношеских и 7 команд девушек вели борьбу за звание сильнейших. В итоге первое место у представительниц прекрасного пола заняла команда «Гроза», представляющая школу №12. В заключительный день турнира она обыграла «Искандер» (сборная команда) со счетом 2:0. Интересно, что во второй партии «Искандер» вел со счетом 24:17, но в итоге растерял свое преимущество и уступил 24:26. Третье место у представительниц школы №11 из команды «Эйс».

У юношей первенствовал «Норд-Вест», за который выступали ребята из школы №11. Но втором месте команда 10-й школы «Штурм». На третьем – «Тайфун» (школа №12).

Самыми ценными игроками (MVP) турнира признаны Полина Другакова («Гроза») и Александр Еркин («Норд-Вест»). Награды победителям и призерам вручили первый заместитель главы администрации ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов, председатель городской федерации волейбола Александр Фадеев, начальник спорткомплекса «Богатырь» Владимир Насальский.