В Совете Федерации во вторник проходят парламентские слушания, посвященные проекту федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025-26 годов. В них принимает участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
«В этом году поднимаем финансово ощутимые для нас темы. Одна из которых - это устойчивый дефицит средств фонда обязательного медицинского страхования. Сегодня методика распределения субвенции не учитывает особенности северных регионов и год от года снижается», - отметил глава региона на своей странице в соцсетях.
Прогноз дефицита средств фонда ОМС в Мурманской области в 2023 году составляет 3,2 млрд рублей, уточнил Андрей Чибис.
В слушаниях планируется выступление министра финансов РФ Антона Силуанова, представителей Центрального банка и Счетной палаты.
Закон о переходе на «одноглавую» модель муниципального управления принят областной думой





