В Североморске на Приморской площади утром 30 апреля начала работу выставка пожарной техники. Специальное управление ФПС № 48 МЧС России уже по традиции отмечает День пожарной охраны вместе с горожанами.



На этой выставке гости увидели автомобиль связи и освещения, несколько пожарных автоцистерн, оснащенных современным аварийно-спасательным оборудованием, 50-метровую автолестницу, экипировку огнеборцев, специальные инструменты.



Также в этот день на Приморской площади прошли соревнования по боевому развертыванию, в которых расчеты должны установить автоцистерну на пожарный гидрант, проложить одну магистральную линию и две рабочих, поразить мишени и заполнить водой специальные емкости через небольшое отверстие.


Андрей Чибис поздравил работников пожарной охраны с профессиональным праздником






