В преддверии старта первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) мурманской клуб «Арктика» в ледовой арене «Метеор» провел первый из товарищеских матчей с командой училища олимпийского резерва из Кондопоги, которая уже имеет опыт участие в первенстве НМХЛ.

Северяне начали активно и на пятой минуте открыли счет. Автором первой шайбы в истории клуба стал Аристарх Фальковский, ассистентами Владислав Юшков и Вадим Аухадеев. Но вскоре карельские хоккеисты отыгрались и вышли вперед.

Во втором периоде мурманчане усилиями Камиля Ахмадуллина делают счет ничейным – 2:2. Страсти на площадке закипали, в одном из эпизодов возникла драка – в составе обеих команд до конца матча были удалены по игроку.

В заключительной 20-минутке мурманчане смогли дважды реализовать численное преимущество. Отличились игроки первой пятерки Владислав Морозов и Камиль Ахмадуллин. Еще однажды ворота гостей спасла штанга, в ряде случаев их выручил вратарь. 4:2 – победа «Арктики».

Сегодня состоится второй матч между этими командами.