В Управлении регионального УФСИН состоялась встреча с представителем Межрегиональной общественной организацией помощи лицам, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью и лицам без определенного места жительства «Содействие».
В ходе диалога обсудили организацию взаимодействия между учреждениями уголовно-исполнительной системы и центром «Содействие» в рамках подписанного недавно соглашения о сотрудничестве по реализации в регионе федерального закона «О пробации в Российской Федерации».
Общественники начнут посещать учреждения УФСИН для проведения бесед с осужденными и информирования их о видах помощи, оказываемой центром в рамках пробации. Это не только кров и еда, но и юридические консультации – например, помогут восстановить утраченные документы, трудоустроиться. А еще людям окажут психологическую помощь и духовно-нравственную поддержку.
Алименщику из Кировска понадобился всего час, чтобы погасить многотысячную задолженность






