Турнир по пляжному волейболу «Кубок Белого моря» прошел в Умбе в минувшие выходные. Награды разыгрывались среди женских, мужских и смешанных команд. Игры проходили два дня с утра до позднего вечера. Всего было проведено 77 игр.

У представительниц прекрасного пола первенство оспаривали 11 команд. Победили кандалакшанки Екатерина Втюрина и Виктория Кудрявцева («Тип-топ»). На втором месте «Огонь» в составе мурманчанок Александры Савельевой и Ирины Ворониной. Бронза также у спортсменок из областного центра Анастасии Попович и Елены Николаевой («В суете»).

В споре 15 мужских команд лучшими стали североморец Рубен Авджян и Антон Козак из Полярного («Гроза»). Второе место у мурманчанина Савелия Гордеева и апатитчанина Виктора Петрова из команды «Вдруг повезёт». Тройку призеров замкнули Владимир Прохоров (Мурманск) и Руслан Трофимов (Североморск).

В турнире 19 микст-команд на высшую ступень пьедестала поднялась команда «На опыте» (Рубен Авджян, Виктория Кудрявцева). Второе место у «Буквы Ю» в составе Савелия Гордеева и апатитчаники Любови Полтораковой. Североморцы Виктор Петров и Анна Трофимова («Спутник V») взяли бронзу. Лучшими игроками турнира признаны Виктория Кудрявцева и Рубен Авджян.

24 и 25 июля в Коле на территории физкультурно-оздоровительного комплекса пройдет чемпионат Мурманской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.