В объединении ВВС и ПВО Северного флота прошли тренировки спасательных парашютно-десантных групп над военным гарнизоном Сафоново.

Учения провели в несколько этапов. На первом сводные группы отработали десантирование парашютным способом и приземление на неподготовленные площадки местности.
Экипажем поисково-спасательного вертолета Ка-27 были выполнены действия по поиску и обнаружению лётного экипажа, условно терпящего бедствие. При помощи спускоподъемного устройства, установленного на вертолете Ка-27ПС, экипаж, условно терпящий бедствие, эвакуировали.

На заключительном этапе тренировки сводная парашютно-десантная группа выполнила прыжки с флагами и вымпелами с высоты 1500-2000 метров.

За время тренировок личным составом было совершено более пятидесяти прыжков с парашютом, сообщили в пресс-службе Северного флота.





