Президент России Владимир Путин поздравил выпускников с окончанием школы. Видеообращение опубликовала пресс-служба Кремля.

Глава государства отметил важную роль педагогов и семьи в жизни учащихся.

«Главная опора для каждого человека — это семья. Уверен, вы продолжите все самые лучшие семейные традиции, сумеете все вместе построить будущее, о котором сегодня мечтаете», — отметил президент.

Он также назвал в числе главных для молодежи такие качества, как целеустремлённость, настойчивость, стремление обретать новые знания и навыки, утверждаться в будущей профессии, приносить пользу людям, служить родной стране.

«Самое главное — реализовать свое призвание, найти дело по душе. Тогда вам будут под силу самые сложные задачи, а ваши достижения будут вдохновлять других», - сказал президент.

Море остро нуждается в молодых рыбаках