Военные объекты, находящиеся на обслуживании жилищно-коммунальной службы № 9 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) готовы к работе в новогодние праздники.

В период новогодних праздников сотрудники службы будут работать в усиленном режиме, утвержден график работы в праздничные дни, все подразделения приведены в режим повышенной готовности.

На рабочих местах проведены внеплановые инструктажи, разработаны планы устранения нештатных аварийных ситуаций. Организовано круглосуточное дежурство диспетчерских пунктов.

Проведена проверка автомобильной, инженерной и коммунальной техники, парков и материально-технической базы, произведен необходимый ремонт транспортных средств.

Организованы комплексные проверки котельных, обеспечивающих теплом военные городки и социально-значимые объекты в гарнизонах Северного флота.

Для бесперебойной работы на всех котельных сформирован и поддерживается нормативный запас топлива. Еженедельно осуществляется мониторинг тепловых сетей котельных, а также энергоустановок, осуществляющих подачу электроэнергии.

Аварийно-ремонтные бригады обеспечены всеми необходимыми ресурсами, материалами, оборудованием для устранения возможных аварийных ситуаций.

В Мурманской области будут ужесточаться правила продажи алкоголя