МУРМАНСК. В стрелковом клубе ДОСААФ состоялось лично-командное первенство по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди детей сотрудников правоохранительных органов и работников силовых структур Мурманской области, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли участие 17 команд.
Целью мероприятия стала популяризация физической культуры и стрелкового спорта и определение лучших стрелков среди детей должностных лиц правоохранительных органов и силовых структур Мурманской области и членов их семей, обучение навыкам обращения с оружием среди молодежи области, формирование патриотического настроения, желания служить Родине.
В соревнованиях по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки УФССП России по Мурманской области представляла команда, состоящая из детей сотрудников аппарата и структурных подразделений Управления.
Наша команда в составе Романа Чиванова, Петра Папылева, Арсения Шибаева, Добрыни Гудова, Вячеслава Морозова и Анастасии Мартыненко второй год подряд стала победителем соревнований. Сборная детей сотрудников УФССП набрала 326 очков. Второе место завоевала команда Мурманской таможни (308 очков). Третье место заслуженно завоевали юные представители Росгвардии (299 очков).
В личном зачете Петр Папылев (УФССП) и Арсений Шибаев (УФССП) заняли первое и второе место. Третье досталось Хисматуллину Артуру (Управление Росгвардии)
В личном первенстве среди девушек победу завоевала Анастасия Болотина (МО МВД ЗАТО Александровск), второе место досталось Светлане Горбач (УФСИН России по Мурманской области), третье - Эвелине Скшипик (ГУ МЧС России по Мурманской области).