Поражением мурманской команды закончился и повторный матч (12+) с хоккеистами из Боброва в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Играя на выезде, заполярная ледовая дружина после неудачно проведенного первого матча (1:6), уступила и во втором (2:6).
Наша команда неплохо смотрелась, но только лишь два периода. Хоккеисты из Воронежской области открыли счет на 14-й минуте после броска Дмитрия Тимофеева. Мурманчане восстановили равновесие на исходе 30-й минуты. С передачи Данила Шматкова отличился Виктор Васин. Хозяева льда вскоре снова вышли вперёд, реализовав большинство (Владислав Мягков). Но через минуту северянам также удался розыгрыш лишнего игрока – Кирилл Бадамшин откликнулся на передачу Камиля Ахмадуллина.
В самом конце второго периода мурманчане вновь получили численное преимущество, но вместо того, чтобы воспользоваться им, с разницей в 34 секунды пропустили две обидные шайбы в исполнении Александра Лапина и Владислава Мягкова. Вернуться в игру после такого удара наша команда уже не смогла.
В третьем периоде мурманчане часто удалялись – 10 штрафных минут (всего за игру 18). Игра в меньшинстве дважды обернулась пропущенными голами, авторами которых стали Александр Лапин и Михаил Крысанов.
Не набрав ни одного очка в четырех стартовых матчах, проведенных в Воронежской области, мурманчане возвращаются домой, где будут готовится к первым домашним играм. Они состоятся 2 и 3 октября. Соперник – ХК «Белгород».