Команда оленегорского «Горняка» представила Мурманскую область на Всероссийских финальных соревнованиях «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди юных хоккеистов 2007-2008 годов рождения.
Турнир в Сочи собрал максимальное количество команд - 64. В итоге оленегорцы заняли 23-е место, а лучшим вратарем соревнований признан Роман Аношкин.
На начальной стадии турнира наши земляки обыграли такие команды, как «Металлург» из Медногорска Оренбургской области (6:0) и «Технокерамика» из Шадринска Курганской области (9:0), но уступила «Кристаллу» из Мурома Владимирской области (2:10). Заняв второе место, оленегорцы продолжили борьбу и смогли обыграть «Союз» из Кирова (2:1). Но неудачи в матчах с «Олимпом» из поселка Майский Вологодской области (1:7) и «Темпом» из Артема Приморского края (3:9) не позволили пробиться в число 16 лучших команд, которые разыграли медали в серии плей-офф. К слову, обидчик наших земляков – «Кристалл» из Мурома в финале уступил другой команде с таким же названием из Южно-Сахалинска со счетом 0:5.