В Кировске продолжаются соревнования Первенства Северо-Запада России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

Во второй день соревнований лыжники соревновались в спринте. У юношей победил петербуржец Денис Просковин. Вторым в финальном заезде финишировал Денис Кудрин из Архангельской области, третьим Федор Щукин из Республики Коми. Лучший из спортсменов Мурманской области Данила Захаров, представляющий Кандалакшский район, был 17-м.

Победительницей спринта у девушек стала представительница Новгородской области Ксения Шорохова. Серебро досталось Алине Пеклецовой, спортсменке из Вологодской области. Бронзовым призером стала Юлия Заварина из Санкт-Петербурга. В десятке сильнейших мончегорка Алена Кирюшина – 9-е место.

23 января пройдут гонки на 5 и 10 км классическим стилем, завершатся соревнования 24 января эстафетами.