К мурманским полицейским за помощью обратился 55-летний мужчина, который сообщил, что ночью проходил мимо одного из домов по Верхне-Ростинскому шоссе. К нему подошел неизвестный, который попросил дать поговорить по телефону. Отзывчивый северянин согласился помочь, но незнакомец стал путаться в цифрах, а затем просто отнял телефон и скрылся. Ущерб составил свыше 5 тысяч рублей.
Стражи порядка составили ориентировку на разыскиваемое лицо. И грабитель все же был найден и задержан. Им оказался 54-летний мурманчанин, ранее судимый за совершение грабежа и неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за совершение многочисленных правонарушений.
Задержанный признал свою вину. «Отжатый» мобильный был найден у него дома во время обыска и возвращен законному владельцу.
Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчине грозит срок до четырех лет.
Суд вынесет вердикт по делу о гибели человека на станции Оленегорск






