Команда Мурманской области вернулась с Тулы, где проходил Кубок России по пауэрлифтингу.
Соревнования собралиболее 340 атлетов из разных уголков страны России. Медали разыгрывались в четырех дисциплинах. У мужчин в троеборье апатчанин Александр Гороховский, выступавший в весовой категории до 105 кг,набрал в сумме 870 кг и занял второе место.
В классическом троеборье у женщин в весовой категории до 47 кг мурманчанка Анна Клищс суммой 315 кг заняла третье место. В этой же группе еще одна представительница областного центра Ирина Гузенковабыла 10-й.В весе до 57 кг Ольга Копылова (Снежногорск) и Наталья Родичева (Мурманск) заняли 16-еи 18-е место соответственно. Среди участниц до 72 кг мурманчанка Олеся Пугач закончила соревнования на 7-м месте. В командном зачете заполярные спортсменки заняли 8-е место.
У мужчин в «классике» мурманчане Денис Лукьянченко и Иван Асанди выступали в весовой категории до 93 кг, где показали шестой и десятый результат соответственно. В командном зачете у наших земляков 25-е место.