Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении 36-летнего жителя Мурманска.

Он обвиняется в незаконном приобретении, хранении, ношении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, а также в хулиганстве с угрозой применения насилия к гражданам с применением оружия.

В феврале – марте 2021 года фигурант дела через интернет договорился с продавцом о покупке пистолета с патронами за 85 тысяч рублей. Ему сообщили о тайнике, где лежит товар.

Забрав оружие, мужчина носил его при себе.

В апреле прошлого года вечером, чтобы испугать двух незнакомых мужчин, обвиняемый произвел три выстрела.

На судебном заседании свою вину стрелок признал, но не согласился с пунктом о хулиганстве. Пояснил, что действовал с целью защиты, так как от бывшего супруга его знакомой поступали угрозы.

Судом обвиняемому назначено наказание в виде 3 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

В Апатитах изолировали от общества плохую мать