В среду в областной думе прошло совещание депутатов законодательного собрания с руководителями и специалистами представительных органов местного самоуправления. Последних, именуемых столь длинно и солидно, привычнее и проще называть депутатами районных, городских и поселковых Советов. С 1 января их полку заметно прибыло: к "старым" муниципалитетам добавилось 18 вновь образованных. К ним-то и обратился открывший совещание председатель обдумы Павел Сажинов: "А кто из вас еще не получил зарплату?" Руки подняли семеро.

Этот неприятный факт дал Павлу Александровичу повод напомнить собравшимся о Федеральном законе № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" - своего рода "библии" для муниципалитетов. Его, как настоящую Библию, толкуют на свой лад все кому не лень:

- Кто-то еще до сих пор сомневается, а порой и пытается доказать, что этот закон вступает в силу с 1 января 2009 года, а потому какие-то его нормы и выполнять необязательно. Хотя в законе четко и ясно сказано, что органы местного самоуправления, независимо от того, как и когда они избраны, приступают к работе с 1 января 2006 года. Непонимание этого, а порой и нежелание понимать приводит к серьезным конфликтным ситуациям на местах.

"Места" эти председатель облдумы называть не стал, но и без этого было ясно, о каких "горячих точках" на карте области шла речь. Ведь Павел Сажинов говорил о "конфликтах между руководством муниципальных районов и поселений, входящих в их состав" (некоторые районные главы, о чем писал уже "МВ", не спешат делиться деньгами, имуществом и полномочиями с главами поселений).

- Причем такое ощущение, - отметил Павел Александрович, - Что главная причина конфликтов не незнание законов, а выяснение отношений, показ своих властных полномочий.

И здесь, считает председатель думы, "отличилась" не только исполнительная ветвь власти, но и представительная. Кое-где в Советах борьба амбиций приводит к "боданию" не только с мэрами и главами муниципалитетов, но и между самими депутатами. В одном из районов четверо народных избранников, не согласных с кандидатурой избранного большинством Совета главы муниципального образования, решили сложить свои депутатские полномочия. А кое-где свежеиспеченные депутаты начали работу во благо народа с заказа дорогих удостоверений и печатания визитных карточек за счет хилых бюджетов.

- Вам действительно трудно, - обратился Павел Сажинов к младшим по рангу коллегам. - Особенно руководителям вновь созданных муниципальных образований. То там, то здесь возникают неожиданные проблемы с налоговой службой, казначейством, районными прокуратурами, даже с нотариусами. Но это - жизнь, без этого не обходится становление ни одной организации. Надо отбросить эмоции и работать.

А работать муниципалам - и "новым", и "старым" - как выяснилось, есть над чем.

Мини-лекцию для собравшихся о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками прочитала зам. руководителя областного департамента имущественных отношений Нина Андреева.

Не шибко радостным выдался доклад областного прокурора отдела по надзору за исполнением законов и законности правовых актов органов местного самоуправления Елены Байковой. В прошлом году 96 местных нормативно-правовых актов были оспорены прокуратурой. Уставы трех муниципалитетов не соответствовали действующему законодательству. В других издавали документы, нарушающие права и свободы граждан, принципы разграничения полномочий и правила экономического регулирования. Где-то муниципалы не выполняют возложенные на них законом обязанности, где-то, наоборот, берут на себя "лишку" полномочий.

Ничуть не веселее и финансовая картина. По словам аудитора-инспектора областной контрольно-счетной палаты Елены Кашаповой, проведенные в прошлом году проверки финансово-хозяйственной деятельности ряда муниципалитетов показали целый "букет" нарушений. Здесь и неполнота отражения доходов, и неправомерные расходы, и завышенная зарплата чиновников.

И ведь все вышепоименованные "прелести" касаются "старых", устоявшихся муниципальных образований, где по определению порядка должно быть больше. Что же будет твориться в "новорожденных" муниципалитетах - отсутствии опыта, должных знаний да еще и отягощенных амбициозной борьбой за властные полномочия, собственность и финансовый ресурс? Остается надеяться на областные власти, прокуратуру и контролирующие органы. Может, они не дадут "болезням роста" перейти в угрожающую эпидемию...

Петр БОЛЫЧЕВ