На заседании 07 октября 2011 года Избирательная комиссия Мурманской области постановлением № 12/99 зарегистрировала Полякову Ольгу Борисовну уполномоченным представителем Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по финансовым вопросам.

12 октября 2011 года на очередном заседании Избирательная комиссия Мурманской области постановлением № 13/108 зарегистрировала Дементьеву Алену Владимировну уполномоченным представителем Мурманского регионального отделения политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР) по финансовым вопросам.

Постановлениями №№ 13/102, 13/103, 13/104, 13/105 от 12.10.2011 года Комиссия области зарегистрировала областные списки кандидатов в депутаты Мурманской областной Думы пятого созыва, выдвинутые избирательными объединениями «Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в количестве 42 человек, «Мурманское региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в количестве 47 человек, «Мурманское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР)» в количестве 22 человек, «Мурманское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в количестве 47 человек.

Областной список кандидатов, зарегистрированный Избирательной комиссией Мурманской области 12 октября 2011 года (постановление № 13/102)

Областной список кандидатов в депутаты Мурманской областной Думы пятого созыва, выдвинутый избирательным объединением «Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

ОБЩЕОБЛАСТНАЯ ЧАСТЬ

1. Дмитриенко Дмитрий Владимирович, дата рождения 17.08.1963 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Правительство Мурманской области, должность - Губернатор Мурманской области, член Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Круглова Лариса Николаевна, дата рождения 27.10.1972 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск; основное место работы - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 по скоростному бегу на коньках и легкой атлетике», должность - тренер-преподаватель по легкой атлетике.

3. Попов Вячеслав Алексеевич, дата рождения 22.11.1946 года, место жительства: г. Москва, основное место работы - Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, должность - член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель в Совете Федерации от Мурманской областной Думы, Председатель Комиссии Совета Федерации по национальной морской политике, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

4. Чернышенко Игорь Константинович, дата рождения 25.08.1945 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, должность - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

5. Ковтун Марина Васильевна, дата рождения 10.03.1962 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - ОАО «Кольская горно-металлургическая компания», должность - заместитель генерального директора, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Секретаря Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНИДАТОВ

Мурманский одномандатный избирательный округ № 1

1. Вильшанский Сергей Владимирович, дата рождения 04.07.1973 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - ОАО «Мурманский комбинат хлебопродуктов», должность - генеральный директор, депутат Совета депутатов города Мурманска четвертого созыва на непостоянной основе, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Секретаря Местного политического совета Мурманского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Мурманский одномандатный избирательный округ № 2

1. Мокерова Ирина Вадимовна, дата рождения 14.05.1956 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - ООО «Морской прибой», должность - директор, депутат Совета депутатов города Мурманска четвертого созыва на непостоянной основе.

2. Рыщенкова Ольга Евгеньевна, дата рождения 25.01.1961 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Муниципальное образовательное учреждение г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 45», должность - директор.

Мурманский одномандатный избирательный округ № 3

1. Климова Антонина Леонидовна, дата рождения 27.05.1954 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», должность - Руководитель Местного исполнительного комитета Мурманского местного отделения партии, депутат Совета депутатов города Мурманска четвертого созыва на непостоянной основе, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Местного политического совета Мурманского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Ноздрачев Олег Викторович, дата рождения 23.10.1963 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - ОАО «Фармация Мурманска», должность - генеральный директор, депутат Совета депутатов города Мурманска четвертого созыва на непостоянной основе, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Местного политического совета Мурманского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Мурманский одномандатный избирательный округ № 4

1. Сабуров Игорь Вячеславович, дата рождения 20.08.1955 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - Мурманская областная Дума, должность - первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первый заместитель Секретаря Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Третьякова Елена Ивановна, дата рождения 04.10.1955 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», должность - исполняющая обязанности Руководителя Регионального исполнительного комитета, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Мурманский одномандатный избирательный округ № 5

1. Побединская Вера Николаевна, дата рождения 23.01.1954 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - муниципальное учреждение здравоохранения «Поликлиника № 5 г. Мурманск», должность - главный врач, депутат Совета депутатов города Мурманска четвертого созыва на непостоянной основе, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Фокина Ольга Владимировна, дата рождения 03.03.1961 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Мурманска «Детский сад комбинированного вида № 45», должность - заведующая.

Мурманский одномандатный избирательный округ № 6

1. Коробков Сергей Евгеньевич, дата рождения 17.10.1954 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - ОАО «Электротранспорт города Мурманска», должность - генеральный директор, депутат Совета депутатов города Мурманска четвертого созыва на непостоянной основе, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Никаноров Станислав Васильевич, дата рождения 01.11.1953 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - ООО «Управляющая компания», должность - исполнительный директор ОАО «Мурманский Губернский Флот», член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Мурманской областной Думы на непостоянной основе, член Президиума Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

3. Горохова Ирина Юрьевна, дата рождения 29.05.1960 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - Мурманское общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей г. Мурманска «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа № 15», должность - директор.

Заполярнинский одномандатный округ № 7

1. Ильиных Михаил Васильевич, дата рождения 21.02.1957 года, место жительства: Мурманская область, город Североморск, основное место службы - войсковая часть 62720, должность - начальник вооружения и эксплуатации вооружения - заместитель командующего Северным флотом по вооружению и эксплуатации вооружения (состоит в распоряжении командующего Северного флота), член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Захарова Ирина Александровна, дата рождения 19.12.1968 года, место жительства: Мурманская область, Печенгский район, г. Заполярный, основное место работы - ОАО «Кольская ГМК», департамент персонала, отдел кадрового администрирования, должность - заместитель начальника, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Секретаря Местного политического совета Печенгского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Кольский одномандатный избирательный округ № 8

1. Акуленко Александр Васильевич, дата рождения 07.12.1955 года, место жительства: Мурманская область, Кольский район, г. п. Мурмаши, основное место работы - Администрация мо г. п. Мурмаши Кольского района Мурманской области, должность - Глава администрации, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Романюк Юлия Валерьевна, дата рождения 20.04.1984 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - ООО «ЖилТехСтройМастер», должность - контент-менеджер, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

3. Багурина Светлана Александровна, дата рождения 14.05.1954 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 31», должность - директор.

Североморский одномандатный избирательный округ № 9

1. Абрамов Александр Павлович, дата рождения 03.12.1963 года, место жительства: Мурманская область, город Североморск, основное место работы - Администрация мо ЗАТО г. Североморск, должность - Глава муниципального образования, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Мальцев Владимир Павлович, дата рождения 01.01.1958 года, место жительства: Мурманская область, город Североморск, основное место службы - войсковая часть 30847 г. Североморска, должность - главный редактор газеты Северного флота «На страже Заполярья».

Североморский одномандатный избирательный округ № 10

1. Чечеров Сергей Викторович, дата рождения 10.12.1960 года, место жительства: Мурманская область, ЗАТО г. Североморск, п. Сафоново, основное место службы - Управление морской авиации Северного флота, должность - заместитель начальника Управления, депутат Совета депутатов мо ЗАТО г. Североморск четвертого созыва на непостоянной основе.

Александровский одномандатный избирательный округ № 11

1. Лященко Алексей Вадимович, дата рождения 03.09.1974 года, место жительства: Ленинградская область, г. Всеволожск, основное место работы - ОАО «Промышленная группа «Новик», должность - генеральный директор, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Печенгский одномандатный избирательный округ № 12

1. Антонов Валерий Иванович, дата рождения 21.11.1962 года, место жительства: Мурманская область, Печенгский район, г. Заполярный, основное место работы - ОАО «Кольская ГМК», горно-геологическое управление, должность - начальник, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Секретарь местного политического совета Печенгского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Болотов Юрий Алексеевич, дата рождения 31.05.1984 года, место жительства: Мурманская область, город Мончегорск, основное место работы - ОАО «Кольская ГМК», цех электролиза никеля, должность - электролизник водных растворов.

Мончегорский одномандатный избирательный округ № 13

1. Коклянов Евгений Борисович, дата рождения 21.10.1968 года, место жительства: Мурманская область, город Мончегорск, основное место работы - ОАО «Кольская ГМК», управление промышленной безопасности, должность - начальник, депутат Совета депутатов мо город Мончегорск с подведомственной территорией четвертого созыва на непостоянной основе, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Президиума Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Холопов Сергей Валерьевич, дата рождения 03.11.1989 года, место жительства: Мурманская область, город Мончегорск, индивидуальный предприниматель, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Оленегорский одномандатный избирательный округ № 14

1. Иваницкий Владимир Николаевич, дата рождения 20.04.1960 года, место жительства: Мурманская область, Ловозерский район, п. Ревда, основное место работы - государственное общеобразовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 26», должность - директор, депутат Ловозерского районного совета четвертого созыва на непостоянной основе, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Секретарь Местного политического совета местного отделения Ловозерского района Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Хайруллина Рамиля Сайфулловна, дата рождения 14.08.1979 года, место жительства: Мурманская область, Терский район, гп Умба, основное место работы - муниципальное учреждение «Дом культуры гп Умба», должность - директор, депутат Совета депутатов мо гп Умба Терского района на непостоянной основе, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Апатитский одномандатный избирательный округ № 15

1. Никитин Константин Владимирович, дата рождения 24.08.1969 года, место жительства: Мурманская область, г. Апатиты, основное место работы - ЗАО «ФосАгроАГ», Кировский филиал, должность - директор Кировского филиала - генеральный директор ОАО «Апатит», депутат Совета депутатов г. Апатиты Мурманской области четвертого созыва на непостоянной основе, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Лукичев Леонид Анатольевич, дата рождения 18.05.1959 года, место жительства: Мурманская область, г. Апатиты, основное место работы - Совет депутатов г. Апатиты Мурманской области, должность - Глава города Апатиты, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Секретаря местного политического совета Апатитского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

3. Гиляров Алексей Геннадьевич, дата рождения 17.12.1963 года, место жительства: г. Москва, основное место работы - Автономная некоммерческая организация содействия и популяризации культуры, образования, физической культуры и спорта «ДРОЗД-Хибины», должность - заместитель директора по научной работе, депутат Совета депутатов г. Апатиты Мурманской области четвертого созыва на непостоянной основе, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Кировский одномандатный избирательный округ № 16

1. Горбачев Михаил Владимирович, дата рождения 21.11.1960 года, место жительства: Мурманская область, г. Кировск, основное место работы - Совет депутатов муниципального образования г. Кировск, должность - председатель совета депутатов - Глава муниципального образования, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Шубин Олег Геннадьевич, дата рождения 23.04.1962 года, место жительства: Мурманская область, г. Кировск, основное место работы - ОАО «Апатит», должность - инженер, депутат Совета депутатов мо г. Кировска четвертого созыва на непостоянной основе, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

3. Шитова Ирина Алексеевна, дата рождения 16.03.1981 года, место жительства: Мурманская область, г. Кировск, основное место работы - ОАО «Апатит», служба общественных связей и информационной политики, отдел изучения общественного мнения, должность - ведущий специалист, депутат Совета депутатов мо г. Кировска четвертого созыва на непостоянной основе, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Полярнозоринский одномандатный избирательный округ № 17

1. Ворожцов Алексей Васильевич, дата рождения 26.10.1954 года, место жительства: Мурманская область, г. Ковдор, основное место работы - ОАО «Мурманская горэлектросеть», Ковдорский район электрических сетей, должность - директор, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Быстров Анатолий Васильевич, дата рождения 11.10.1949 года, место жительства: Мурманская область, г. Ковдор, основное место работы - ОАО «Ковдорский ГОК», должность - председатель профсоюзного комитета.

Кандалакшский одномандатный избирательный округ № 18

1. Шамбир Василий Николаевич, дата рождения 31.10.1969 года, место жительства: г. Москва, основное место работы - Совет депутатов муниципального образования Кандалакшский район Мурманской области, должность - Глава муниципального образования, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Павлов Михаил Сергеевич, дата рождения 12.10.1981 года, место жительства: Мурманская область, Кандалакшский район, г. Кандалакша, основное место работы - Совет депутатов муниципального образования г. п. Кандалакша Кандалакшского района, должность - заместитель председателя, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Областной список кандидатов, зарегистрированный Избирательной комиссией Мурманской области 12 октября 2011 года (постановление № 13/103)

Областной список кандидатов в депутаты Мурманской областной Думы пятого созыва, выдвинутый избирательным объединением «Мурманское региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

ОБЩЕОБЛАСТНАЯ ЧАСТЬ

1. Макаревич Александр Геннадьевич, дата рождения 23.11.1962 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Мурманская областная Дума, должность - депутат на профессиональной постоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области, член Бюро Совета регионального отделения Партии, член Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области.

2. Лещинская Наталья Владимировна, дата рождения 13.02.1959 года, место жительства: Мурманская область, г. Мончегорск, основное место работы - Мурманская областная Дума, должность - депутат на профессиональной постоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Бюро Совета регионального отделения Партии, член Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области, Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Мончегорске Мурманской области.

3. Ахрамейко Владимир Николаевич, дата рождения 07.01.1942 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Мурманская областная Дума, должность - депутат на профессиональной постоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области, Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кандалакшском районе Мурманской области.

4. Паюсов Юрий Андреевич, дата рождения 13.09.1944 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Мурманская областная Дума, должность - депутат на профессиональной постоянной основе, заместитель председателя комитета по социальной политике и охране здоровья, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Бюро Совета регионального отделения Партии, член Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области, Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Мурманске.

5. Гаврилов Дмитрий Викторович, дата рождения 29.07.1973 года, место жительства: Мурманская область, г. Кировск, основное место работы - Профсоюзный комитет ОАО «Апатит», должность - заместитель председателя, депутат Совета депутатов мо г. Кировск с подведомственной территорией четвертого созыва на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Бюро Совета регионального отделения Партии, член Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области, Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Кировске Мурманской области.

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ

Мурманский одномандатный избирательный округ № 1

1. Зарипов Эрвин Ильдусович, дата рождения 25.02.1983 года, место жительства: Мурманская область, ЗАТО Североморск, п. Росляково, основное место службы - Управление тылового обеспечения Северного флота (г. Мурманск), состоит в распоряжении начальника Управления, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Мурманский одномандатный избирательный округ № 2

1. Тяпин Артур Сергеевич, дата рождения 20.03.1969 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место службы - Мурманский линейный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте, должность - помощник оперативного дежурного.

2. Макарова Светлана Владимировна, дата рождения 12.12.1981 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - ООО «Центр сопровождения бизнеса», должность - генеральный директор, депутат Совета депутатов г. Мурманска четвертого созыва на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Мурманске, Председатель первичного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ № 15 в Первомайском округе г. Мурманска.

Мурманский одномандатный избирательный округ № 3

1. Глушков Анатолий Михайлович, дата рождения 21.04.1952 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Северная торгово-промышленная палата, должность - президент, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Мурманске.

2. Бартков Владимир Викторович, дата рождения 02.04.1959 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Фонд «Гражданская инициатива», должность - заместитель Председателя Правления, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Мурманский одномандатный избирательный округ № 4

1. Игошина Жанна Васильевна, дата рождения 13.03.1948 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Мурманский государственный технический университет, должность - председатель профкома курсантов и студентов, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области, член Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области.

2. Волоцков Александр Николаевич, дата рождения 05.10.1987 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области, должность - специалист по подготовке и продвижению агитационных печатных материалов, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Мурманский одномандатный избирательный округ № 5

1. Найденов Игорь Олегович, дата рождения 28.04.1970 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - ММУП «Кинопредприятие Мурманск», должность - директор, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области, член Бюро Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Мурманске.

Мурманский одномандатный избирательный округ № 6

1. Непомилуева Ирина Анатольевна, дата рождения 23.07.1962 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - ГУЗ «Мурманская областная станция переливания крови», должность - заместитель главного врача по организационно-методической работе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области.

2. Павликов Александр Александрович, дата рождения 29.10.1976 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - ООО «СТОРС», должность - главный инженер, депутат Совета депутатов г. Мурманска четвертого созыва на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Мурманске, Председатель первичного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ № 13 в Первомайском округе г. Мурманска.

3. Ефимов Сергей Николаевич, дата рождения 02.01.1961 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы или службы - ГОУП «Мурманскводоканал», должность - электрогазосварщик 5 разряда, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Мурманске.

Заполярнинский одномандатный избирательный округ № 7

1. Белашов Руслан Анатольевич, дата рождения 05.02.1968 года, место жительства: Мурманская область, Печенгский район, г. Заполярный, основное место работы - ООО «ЭлитСтрой», должность - генеральный директор, депутат Совета депутатов мо Печенгский район Мурманской области четвертого созыва на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области, Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Печенгском районе.

2. Зубрилов Андрей Николаевич, дата рождения 15.09.1966 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы или службы - ЗАО «Северный морской инженерный сервис», должность - генеральный директор, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. Курбатова Людмила Владимировна, дата рождения 06.12.1959 года, место жительства: Мурманская область, Печенгский район, г. Заполярный, основное место работы - МУЗ «Печенгская ЦРБ», должность - врач-рентгенолог - заведующий рентгеновским кабинетом п. Никель, депутат Совета депутатов мо Печенгский район Мурманской области четвертого созыва на непостоянной основе.

4. Мустиянович Петр Алексеевич, дата рождения 11.07.1964 года, место жительства: Краснодарский край, г. Ейск, основное место службы - войсковая часть 38643, 1493 команда ВОХР, должность - начальник группы, депутат Совета депутатов мо гп Печенга Печенгского района Мурманской области второго созыва на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Печенгском районе Мурманской области.

Кольский одномандатный избирательный округ № 8

1. Саренко Анатолий Пантелеевич, дата рождения 17.07.1947 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, род занятий - пенсионер.

2. Чернов Андрей Михайлович, дата рождения 22.03.1981 года, место жительства: Мурманская область, Кольский район, п. Мурмаши, основное место работы - ООО «Троянда», должность - заместитель директора по маркетингу, депутат Совета депутатов мо гп Мурмаши Кольского района Мурманской области четвертого созыва на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Североморский одномандатный избирательный округ № 9

1. Мызников Игорь Леонидович, дата рождения 18.01.1964 года, место жительства: Мурманская область, г. Североморск, основное место службы - войсковая часть 20226, должность - преподаватель врач-методист курсов по переподготовке и повышению квалификации (среднего медицинского персонала) учебно-методического отдела, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

2. Кочережко Николай Леонидович, дата рождения 11.09.1958 года, место жительства: Мурманская область, г. Североморск, основное место работы - войсковая часть 40105 г. Североморск, должность - техник, депутат Совета депутатов мо ЗАТО г. Североморск Мурманской области четвертого созыва на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Североморске Мурманской области.

Североморский одномандатный избирательный округ № 10

1. Варламов Сергей Викторович, дата рождения 07.11.1966 года, место жительства: Мурманская область, г. Североморск, основное место работы - филиал «Североморский» ОАО «Славянка», должность - начальник отдела промышленной безопасности, экологии, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, депутат Совет депутатов мо ЗАТО г. Североморск четвертого созыва на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области, Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Североморске Мурманской области.

2. Берзегова Наталья Владимировна, дата рождения 27.08.1964 года, место жительства: Мурманская область, г. Североморск, основное место работы - ОАО «Североморец», должность - генеральный директор, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Североморске Мурманской области.

Александровский одномандатный избирательный округ № 11

1. Тимохин Василий Викторович, дата рождения 26.03.1962 года, место жительства: Мурманская область, г. Полярный, основное место работы - ООО «Транс-Авто», должность - генеральный директор, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в ЗАТО Александровск Мурманской области.

2. Радевич Лариса Николаевна, дата рождения 03.09.1970 года, место жительства: Мурманская область, г. Полярный, род занятий - индивидуальный предприниматель, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Печенгский одномандатный избирательный округ № 12

1. Пургин Александр Михайлович, дата рождения 24.05.1963 года, место жительства: Мурманская область, г. Мончегорск, основное место работы - ООО «Новострой», должность - генеральный директор.

2. Краев Дмитрий Леонидович, дата рождения 24.09.1970 года, место жительства: Мурманская область, г. Мончегорск, основное место работы - ООО «Арктикавтотранс», должность - ведущий инженер, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Контрольной комиссии в местном отделении Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Мончегорске Мурманской области.

3. Кабышева Надежда Борисовна, дата рождения 09.08.1961 года, место жительства: Мурманская область, Печенгский район, п. Никель, род занятий - индивидуальный предприниматель, депутат Совета депутатов мо Печенгский район четвертого созыва на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Печенгском районе Мурманской области, Председатель первичного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ № 1 в пгт. Никель Печенгского района Мурманской области.

4. Харасик Олег Анатольевич, дата рождения 20.08.1964 года, место жительства: Мурманская область, г. Заозерск, основное место работы - ФГУ «1469 ВМКГ СФ» г. Заозерск, должность - заведующий поликлинического отделения, депутат Совета депутатов ЗАТО г. Заозерск Мурманской области на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Заозерске Мурманской области.

Мончегорский одномандатный избирательный округ № 13

1. Сафронова Наталия Васильевна, дата рождения 08.06.1970, место жительства: Мурманская область, г. Оленегорск, основное место работы - ИП «Липатов Д.В.», должность - директор, депутат Совета депутатов мо г. Оленегорск с подведомственной территориейчетвертого созыва на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Оленегорске Мурманской области.

Оленегорский одномандатный избирательный округ № 14

1. Шестак Александр Владимирович, дата рождения 20.02.1960 года, место жительства: Мурманская область, Ловозерский район, п.Ревда, основное место работы - ООО «Буковинка», занимаемая должность - директор, депутат Ловозерского районного совета депутатов четвертого созыва на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области, Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ловозерском районе Мурманской области.

2. Сорванов Александр Владимирович, дата рождения 17.03.1964 года, место жительства: Мурманская область, Ловозерский район, п. Ревда, основное место работы - Федеральное казенное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России «Профессиональное училище № 28», должность - директор, депутат Совета депутатов мо гп Ревда Ловозерского района второго созыва на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ловозерском районе Мурманской области.

3. Миронов Александр Иванович, дата рождения 31.03.1969 года, место жительства: Мурманская область, Терский район, пгт Умба, основное место службы - Управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Мурманской области, должность - начальник отделения отдела надзорной деятельности Кандалакшского и Терского районов, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Апатитский одномандатный избирательный округ № 15

1. Иванова Татьяна Александровна, дата рождения 21.11.1976 года, место жительства: Мурманской область, г. Апатиты, основное место работы - МУМП «Молодежный социальный центр», должность - руководитель отдела социального здоровья и планирования семьи.

2. Каверина Надежда Тихоновна, дата рождения 01.01.1949 года, место жительства: Мурманская область, г. Апатиты, основное место работы - МОУ «СОШ № 14», должность - директор, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Апатиты Мурманской области.

Кировский одномандатный избирательный округ № 16

1. Пекарь Светлана Вениаминовна, дата рождения 01.01.1955 года, место жительства: Мурманская область, г. Кировск, род занятий - индивидуальный предприниматель, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

2. Загитов Юрий Вячеславович, дата рождения 30.04.1964 года, место жительства: Мурманская область, г. Кировск, род занятий - пенсионер, депутат Совета депутатов мо г. Кировск с подведомственной территорией четвертого созыва на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Кировске Мурманской области.

3. Галкина Наталия Александровна, дата рождения 30.12.1960 года, место жительства: Мурманская область, г. Кировск, основное место работы - МОУ «СОШ № 7» г. Кировска, занимаемая должность - директор, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Кировске Мурманской области.

Полярнозоринский одномандатный избирательный округ № 17

1. Крошкин Игорь Борисович, дата рождения 04.10.1970 года, место жительства: Мурманская область, г. Полярные Зори, основное место работы - ООО «Интерполюсмонтаж», должность - помощник генерального директора, депутат Совета депутатов мо г. Полярные Зори с подведомственной территорией четвертого созыва на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Полярные Зори Мурманской области.

2. Дятлов Алексей Викторович, дата рождения 19.12.1969 года, место жительства: Мурманская область, г. Полярные Зори, временно не работает, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Полярные Зори Мурманской области.

3. Рабков Олег Анатольевич, дата рождения 16.01.1974 года, место жительства: Мурманская область, г. Ковдор, основное место работы - Управление Федерального казначейства по Мурманской области, Отделение по Ковдорскому району, отдел бюджетного учета, отчетности и административной работы, должность - водитель, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ковдорском районе Мурманской области.

Кандалакшский одномандатный избирательный округ № 18

1. Тыртиков Александр Алексеевич, дата рождения 07.06.1954 года, место жительства: Мурманская область, г. Кандалакша, род занятий - пенсионер, депутат Совета депутатов мо гп Кандалакша Кандалакшского района третьего созыва на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кандалакшском районе Мурманской области.

2. Браерский Владимир Сергеевич, дата рождения 03.06.1955 года, место жительства: Мурманская область, г. Кандалакша, основное место работы - Муниципальное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония», должность - директор, депутат Совета депутатов мо гп Кандалакша Кандалакшского района на непостоянной основе, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кандалакшском районе Мурманской области.

3. Малахова Светлана Анатольевна, дата рождения 30.03.1982 года, место жительства: Мурманская область, г. Кандалакша, основное место работы - ТСЖ «Наш Дом», должность - бухгалтер, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Областной список кандидатов, зарегистрированный Избирательной комиссией Мурманской области 12 октября 2011 года (постановление № 13/104)

СПИСОК кандидатов в депутаты Мурманской областной Думы пятого созыва, выдвинутый избирательным объединением «Мурманское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР)»

ОБЩЕРЕГИОНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

1. Жириновский Владимир Вольфович, дата рождения 25.04.1946 года, место жительства: город Москва, основное место работы - Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, должность - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР), Председатель ЛДПР.

2. Гавриков Дмитрий Геннадьевич, дата рождения 26.06.1977 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - ООО «Региональные теплоэнергетические системы», должность - заместитель генерального директора по бюджетированию, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

3. Безуглый Вячеслав Григорьевич, дата рождения 12.10.1960 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - ООО «МурманТЭК», должность - заместитель директора по финансам, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

4. Нефедов Максим Леонидович, дата рождения 02.01.1980 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - ООО «Региональные теплоэнергетические системы», должность - заместитель генерального директора по коммерции, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

5. Рубцова Анна Александровна, дата рождения 18.11.1982 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - ООО «Арктик Арена», должность - директор по развитию, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР), Координатор МРО ПП ЛДПР.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ

Мурманский одномандатный избирательный округ № 1

1. Суханов Евгений Владиславович, дата рождения 12.09.1965 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - ГУК «Мурманский областной театр кукол», должность - директор, депутат Совета депутатов города Мурманска четвертого созыва на непостоянной основе.

Мурманский одномандатный избирательный округ № 2

1. Огарков Роман Николаевич, дата рождения 07.03.1973 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - ООО «Капитал», должность - юрисконсульт, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Мурманский одномандатный избирательный округ № 3

1. Жуйкова Алена Владимировна, дата рождения 17.06.1989 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, временно не работает, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Мурманский одномандатный избирательный округ № 4

1. Зажигин Алексей Валентинович, дата рождения 15.07.1987 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, род занятий - индивидуальный предприниматель, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Мурманский одномандатный избирательный округ № 5

1. Парахин Андрей Игоревич, дата рождения 25.08.1984 года, место жительства: Мурманская область, город Североморск, основное место работы - ООО «Союз», должность - менеджер отдела продаж, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Мурманский одномандатный избирательный округ № 6

1. Маслов Даниил Петрович, дата рождения 27.11.1984 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - ОАО «Автоколонна 1118», должность - начальник отдела по связям с общественностью, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Заполярнинский одномандатный избирательный округ № 7

1. Похабов Андрей Анатольевич, дата рождения 06.10.1968 года, место жительства: Мурманская область, Печенгский район, г. п. Никель, род занятий - индивидуальный предприниматель, депутат Совета депутатов мо г. п. Никель второго созыва на непостоянной основе, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Кольский одномандатный избирательный округ № 8

1. Ерохин Анатолий Николаевич, дата рождения 01.02.1971 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - ООО «Новая Транспортная Компания», должность - генеральный директор.

Североморский одномандатный избирательный округ № 9

Североморский одномандатный избирательный округ № 10

1. Пимин Василий Александрович, дата рождения 07.11.1970 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, род занятий - индивидуальный предприниматель, депутат Мурманской областной Думы четвертого созыва на непостоянной основе, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Александровский одномандатный избирательный округ № 11

1. Барда Василина Ивановна, дата рождения 19.11.1967 года, место жительства: Мурманская область, город Снежногорск, основное место работы - Филиал Кооперативного техникума Мурманского Облпотребсоюза г. Снежногорск, должность - заведующая филиалом, депутат Совета депутатов ЗАТО Александровск первого созыва на непостоянной основе, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Печенгский одномандатный избирательный округ № 12

1. Коротков Игорь Владимирович, дата рождения 05.12.1976 года, место жительства: Мурманская область, город Мончегорск, основное место работы - ММУП «Редакция газеты «Мончегорский рабочий», должность - журналист, депутат Совета депутатов мо город Мончегорск с подведомственной территорией на непостоянной основе, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Мончегорский одномандатный избирательный округ № 13

1. Мокрышев Дмитрий Валерьевич, дата рождения 25.03.1985 года, место жительства: Мурманская область, город Мончегорск, основное место работы - ООО «ИнформКолаСервис», должность - слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматики 5-го разряда, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Оленегорский одномандатный избирательный округ № 14

1. Малышев Владимир Борисович, дата рождения 16.02.1960 года, место жительства: Мурманская область, город Апатиты, род занятий - индивидуальный предприниматель, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Апатитский одномандатный избирательный округ № 15

1. Комарова Лариса Михайловна, дата рождения 22.12.1972 года, место жительства: Мурманская область, город Апатиты, основное место работы - Учреждение Российской Академии наук «Институт экономических проблем им. Г. П. Лузина Кольского научного центра РАН», должность - заведующая отделом кадров, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Кировский одномандатный избирательный округ № 16

1. Щербакова Анна Андреевна, дата рождения 01.12.1988 года, место жительства: Мурманская область, город Мурманск, основное место работы - Мурманская областная Дума, должность - помощник депутата, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Полярнозоринский одномандатный избирательный округ № 17

1. Замараева Анна Сергеевна, дата рождения 16.11.1990 года, место жительства: Республика Башкортостан, город Стерлитамак, временно не работает, Член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Кандалакшский одномандатный избирательный округ № 18

1. Савичев Константин Дмитриевич, дата рождения 03.12.1987 года, место жительства: Санкт-Петербург, основное место работы - Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, должность - помощник депутата, член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Областной список кандидатов, зарегистрированный Избирательной комиссией Мурманской области 12 октября 2011 года (постановление № 13/105)

ОБЛАСТНОЙ СПИСОК кандидатов в депутаты Мурманской областной Думы пятого созыва, выдвинутых избирательным объединением «Мурманское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»

ОБЩЕОБЛАСТНАЯ ЧАСТЬ

1. Степахно Геннадий Васильевич, дата рождения 06.10.1950 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Мурманская областная Дума, должность - депутат Мурманской областной Думы четвертого созыва на профессиональной постоянной основе, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Мурманского областного комитета КПРФ.

2. Сажинов Павел Александрович, дата рождения 09.11.1946 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Мурманская областная Дума, должность - депутат Мурманской областной Думы четвертого созыва на профессиональной постоянной основе, председатель комитета по законодательству и государственному строительству, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Мурманского областного комитета КПРФ.

3. Антропов Михаил Васильевич, дата рождения 13.07.1954 года, место жительства: Мурманская область, г. Апатиты, основное место работы - Центр физико-технических проблем энергетики Севера Учреждения Российской академии наук Кольского научного центра РАН, должность - заместитель директора, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Мурманского областного комитета КПРФ.

4. Панина Ольга Георгиевна, дата рождения 26.01.1955 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - аппарат Правительства Мурманской области, должность - помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Кашина Б. С. по работе в Мурманской области, депутат Совета депутатов г. Мурманска четвертого созыва на непостоянной основе, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», первый секретарь Мурманского городского комитета КПРФ, второй секретарь Мурманского областного комитета КПРФ.

5. Калайда Василий Владимирович, дата рождения 02.11.1947 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Мурманская областная Дума, должность - депутат Мурманской областной Думы на профессиональной постоянной основе, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ

Мурманский одномандатный избирательный округ № 1

1. Ковалева Татьяна Алиагаевна, дата рождения 22.02.1957 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение № 146 общеразвивающего вида, должность - повар 5-го разряда, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Мурманского городского комитета политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Мурманского областного комитета КПРФ.

2. Крючкова Римма Харламовна, дата рождения 25.10.1959 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - ОАО «Электротранспорт» города Мурманска, должность - кондуктор, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Мурманский одномандатный избирательный округ № 2

1. Клюев Геннадий Михайлович, дата рождения 18.04.1962 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - ОАО «Мурманский морской торговый порт», должность - докер-механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах.

2. Соболев Павел Васильевич, дата рождения 10.03.1960 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - ОАО «Мурманский морской рыбный порт», должность - Председатель первичной профсоюзной организации докеров Российского профсоюза докеров Мурманского морского рыбного порта, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», член бюро Мурманского областного комитета политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Мурманский одномандатный избирательный округ № 3

1. Крупка Александр Андреевич, дата рождения 10.06.1952 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - ООО «Консультант Сервис Плюс», должность - специалист по телефонным переговорам, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь первичного отделения Мурманской городской партийной организации, член бюро Мурманского городского комитета КПРФ.

2. Еремин Александр Андреевич, дата рождения 29.09.1947 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - ГУ «Отряд технической службы федеральной противопожарной службы по Мурманской области», должность - слесарь-ремонтник, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Мурманского городского комитета КПРФ.

3. Сусликов Аркадий Степанович, дата рождения: 31.10.1940 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Мурманская областная Дума, должность - помощник депутата Мурманской областной Думы, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Мурманского областного комитета КПРФ.

Мурманский одномандатный избирательный округ № 4

1. Хайкара Агнесса Рикхартовна, дата рождения 25.09.1979 года, место жительства :Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Мурманская областная Дума, управление по обеспечению законодательной деятельности аппарата, должность - специалист I категории, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», кандидат в члены Мурманского городского комитета КПРФ.

Мурманский одномандатный избирательный округ № 5

1. Черник Валерий Эдуардович, дата рождения 15.02.1959 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - ГОУВПО «Мурманский государственный гуманитарный университет», должность - доцент кафедры социальной педагогики, дошкольного и социального образования, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», член бюро Мурманского областного комитета КПРФ.

2. Александров Владимир Павлович, дата рождения 26.09.1980 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - МУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи», должность - врач-кардиолог выездной кардиологической бригады отделения скорой медицинской помощи, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь первичного отделения Мурманской городской партийной организации.

1. Филатова Елена Александровна, дата рождения 09.05.1985 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - ООО «Мастер-Фиш», должность - бухгалтер, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», член бюро первичного отделения, секретарь Мурманского городского комитета КПРФ по организационной работе, член Мурманского областного комитета КПРФ.

Мурманский одномандатный избирательный округ № 6

1. Немкин Вячеслав Васильевич, дата рождения 26.07.1947 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, род занятий - пенсионер.

2. Готовко Людмила Васильевна, дата рождения 01.07.1954 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, род занятий - пенсионер.

Заполярнинский одномандатный избирательный округ № 7

1. Смильский Геннадий Петрович, дата рождения 29.04.1972 года, место жительства: Мурманская область, Печенгский район, п. Луостари-1, основное место службы - войсковая часть 08275 п. Печенга Мурманской области, в распоряжении командующего войсками Западного округа при командире войсковой части 08275, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

2. Степанова Ольга Алексеевна, дата рождения 23.07.1960 года, место жительства: Мурманская область, Печенгский район, г. Заполярный, основное место работы - средняя общеобразовательная школа № 4 г. Заполярного Печенгского района Мурманской области, должность - педагог-библиотекарь, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Кольский одномандатный избирательный округ № 8

1. Рябцев Олег Михайлович, дата рождения 02.09.1972 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - ОАО «Мурманская ТЭЦ», должность - котлочист четвертого разряда котельного цеха № 2, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Мурманского областного комитета КПРФ, второй секретарь Мурманского городского комитета КПРФ.

2. Осиева Екатерина Викторовна, дата рождения 31.12.1959 года, место жительства: Мурманская область, Кольский район, п. Молочный, род занятий - пенсионер, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», член бюро Кольского районного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

3. Артемьев Сергей Анатольевич, дата рождения 04.07.1960 года, место жительства: Мурманская область, Кольский район, г. Кола, основное место работы - ООО «СевПрофСервис», должность - инженер-строитель ПГС, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Кольского районного отделения КПРФ, член Мурманского областного комитета КПРФ.

Североморский одномандатный избирательный округ № 9

1. Клименченко Сергей Николаевич, дата рождения 27.10.1957 года, место жительства: Мурманская область, г. Североморск, основное место работы - ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет», Управление образования и менеджмента качества, должность - начальник отдела практики и трудоустройства, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

2. Бодунов Андрей Владимирович, дата рождения 01.09.1973 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - ООО «Акватория», должность - технолог.

Североморский одномандатный избирательный округ № 10

1. Стрекаловский Вениамин Владимирович, дата рождения 03.04.1977 года, место жительства: Мурманская область, г. Североморск, основное место работы - войсковая часть 40658 г. Североморск, должность - машинист котельной установки 1-го класса спасательного судна «Михаил Рудницкий», член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», кандидат в члены Мурманского областного комитета КПРФ.

2. Зива Ирма Игоревна, дата рождения 10.12.1985 года, место жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет», должность - инженер-программист, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», член бюро Мурманского городского комитета КПРФ, член бюро Мурманского областного комитета КПРФ.

3. Борисенко Эдуард Борисович, дата рождения 19.12.1964 года, адрес места жительства: Мурманская область, Кольский район, пгт Мурмаши, основное место работы - ООО «Частное охранное предприятие «Таир», должность - охранник, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь первичного отделения Кольской районной организации политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Александровский одномандатный избирательный округ № 11

1. Зайцева Любовь Аркадьевна, дата рождения 30.06.1956 года, адрес места жительства: Мурманская область, г. Снежногорск, основное место работы - администрация муниципального образования ЗАТО Александровск, МУО «Хозяйственно-эксплуатационная контора», должность - экспедитор, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Печенгский одномандатный избирательный округ № 12

1. Дунин Юрий Григорьевич, дата рождения 25.09.1946 года, адрес места жительства: Мурманская область, г. Мурманск, основное место работы - Мурманское региональное отраслевое объединение работодателей «Союз жилищно-коммунальных предприятий Мурманской области», должность - исполнительный директор.

2. Мышляев Иван Дмитриевич, дата рождения 06.10.1946 года, адрес места жительства: Мурманская область, Печенгский район, п. Никель, род занятий - пенсионер, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Печенгского районного отделения КПРФ.

3. Дворникова Тамара Александровна, дата рождения 12.12.1949 года, адрес места жительства: Мурманская область, Печенгский район, пгт Никель, род занятий - пенсионер, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Мончегорский одномандатный избирательный округ № 13

1. Гаврилов Геннадий Иванович, дата рождения 27.03.1940 года, место жительства: Мурманская область, г. Мончегорск, род занятий - пенсионер, депутат Совета депутатов мо г. Мончегорск с подведомственной территорией, заместитель председателя постоянной комиссии по законодательству и местному самоуправлению, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Мончегорского городского отделения КПРФ, член бюро Мурманского областного комитета КПРФ.

Оленегорский одномандатный избирательный округ № 14

1. Филипченко Сергей Владимирович, дата рождения 05.10.1952, место жительства: Мурманская область, Ловозерский район, с. Ловозеро, основное место работы - муниципальное учреждение культуры «Ловозерский районный культурный центр», должность - руководитель самодеятельного коллектива «Ижма», член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Ловозерского районного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», член бюро Мурманского областного комитета политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

2. Саяпина Александра Павловна, дата рождения 25.04.1953 года, место жительства: Мурманская область, г. Оленегорск, род занятий - пенсионер, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Апатитский одномандатный избирательный округ № 15

1. Христюк Александр Александрович, дата рождения 14.12.1981 года, адрес места жительства: Мурманская область, г. Апатиты, основное место работы - ООО «АЛЬФА ПЛЮС», должность - генеральный директор, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

2. Котомин Александр Борисович, дата рождения 21.09.1952 года, адрес места жительства: Мурманская область, г. Апатиты, основное место работы - Институт экономических проблем Кольского научного центра РАН, должность - ведущий научный сотрудник, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Апатитского городского отделения КПРФ, кандидат в члены Мурманского областного комитета КПРФ.

3. Тузов Владислав Юрьевич, дата рождения 15.06.1989 года, адрес места жительства Мурманская область, г. Апатиты, основное место работы ОАО «Апатит», АНОФ-3, дробильное отделение, должность дробильщик, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Кировский одномандатный избирательный округ № 16

1. Попов Артур Александрович, дата рождения 24.08.1969 года, адрес места жительства: Мурманская область, г. Кировск, основное место работы - ОАО «Апатит», АНОФ-3, должность - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Мурманского областного комитета КПРФ, секретарь Кировского городского отделения КПРФ.

2. Солнцев Роман Александрович, дата рождения 14.10.1965 года, место жительства: Мурманская область, г. Кировск, основное место работы - МОУ СОШ № 2, должность - учитель географии, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

3. Ромашкин Алексей Владимирович, дата рождения 10.12.1979 года, адрес места жительства: Мурманская область, г. Кировск, основное место работы - МУЗ «Кировская центральная городская больница», должность - врач приемного отделения, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Полярнозоринский одномандатный избирательный округ № 17

1. Демьянчук Антон Александрович, дата рождения 25.08.1949 года, адрес места жительства: Мурманская область, г. Ковдор, основное место работы - Управление Федерального Казначейства по Мурманской области, Отделение по Ковдорскому району, должность - руководитель отделения, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Ковдорского районного отделения КПРФ, член Мурманского областного комитета КПРФ.

2. Сорокин Александр Анатольевич, дата рождения 12.10.1951 года, адрес места жительства: Мурманская область, г. Ковдор, основное место работы - Совет депутатов Ковдорского района, должность - председатель, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», член бюро Мурманского областного комитета КПРФ.

Кандалакшский одномандатный избирательный округ № 18

1. Ваталин Юрий Викторович, дата рождения 22.05.1975 года, адрес места жительства: Мурманская область, Терский район, г. п. Умба, основное место работы - Администрация муниципального образования гп Умба Терского района, должность - Глава муниципального образования, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», член бюро Мурманского областного комитета КПРФ.

2. Никитин Виктор Васильевич, дата рождения 23.04.1959 года, адрес места жительства: Мурманская область, Кандалакшский район, с. Аллакурти, основное место работы - ОАО ДСУ № 3, должность - начальник службы обслуживания и содержания городского хозяйства, депутат Совета депутатов мо Кандалакшский район Мурманской области четвертого созыва на непостоянной основе, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

3. Исаков Владимир Владимирович, дата рождения 18.02.1947 года, адрес места жительства: Мурманская область, г. Кандалакша, основное место работы - Мурманская областная Дума, должность - помощник депутата, член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», секретарь Кандалакшского городского отделения КПРФ, член Мурманского областного комитета КПРФ.

4. Денисов Виктор Александрович, дата рождения 14.10.1960 года, адрес места жительства: Мурманская область, Кандалакшский район, сп Зареченск, основное место работы - Администрация мо сп Зареченск Кандалакшского района Мурманской области, должность - Глава муниципального образования.

Постановлением № 13/112 от 12.10.2011 года Кожевников А. П. освобожден от обязанностей члена Ковдорской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса на основании письменного заявления, Вунш И. В. назначена членом Ковдорской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Постановлением № 13/113 от 12.10.2011 года Ковалева В. Л. освобождена от обязанностей члена Кировской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса на основании письменного заявления, назначена членом Кировской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Донецкая Л. А.

Постановлением № 13/114 от 12.10.2011 года Придатченко Е. А. освобождена от обязанностей члена Оленегорской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса на основании письменного заявления, Пономарева Н. Л. назначена членом Оленегорской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Постановлением № 13/115 от 12.10.2011 года Хоруженко Л. Г. освобождена от обязанностей члена Полярнозоринской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса на основании письменного заявления, назначена членом Полярнозоринской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Садовая М. Е.

Постановлением № 13/116 от 12.10.2011 года Елисеева Т. М. освобождена от обязанностей члена Терской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса на основании письменного заявления, назначен членом Терской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Деревцов А. М.

Постановлением № 13/117 от 12.10.2011 года Карташов В. В. и Морозова Т. П. назначены членами Печенгской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Со всеми документами Избирательной комиссии Мурманской области, публикуемыми в газете «Мурманский вестник», можно ознакомиться на интернет-сайте Избирательной комиссии Мурманской области www.murmansk.izbirkom.ru