Зарегистрированы решением Мурманской территориальной избирательной комиссии от 12 октября 2011 года

Мурманский одномандатный избирательный округ № 1

АЛЕШИН Виктор Алексеевич - 1952 года рождения; место жительства: Мурманская область, г. Мурманск; Мурманская областная Дума, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам; выдвинут избирательным объединением «Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Президиума Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

ЗАРИПОВ Эрвин Ильдусович - 1983 года рождения; место жительства: Мурманская область, п. Росляково; военнослужащий, состоит в распоряжении начальника Управления тылового обеспечения Северного Флота, г. Мурманск; выдвинут избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Мурманской области»; член Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»;

КОВАЛЕВА Татьяна Алиагаевна - 1957 года рождения; место жительства: Мурманская область, г. Мурманск; МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 146, повар 5-го разряда; выдвинута избирательным объединением «Мурманское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»; член Мурманского областного комитета, Секретарь Мурманского городского комитета КПРФ;

МАСЛОВ Даниил Петрович - 1984 года рождения; место жительства: Мурманская область, г. Мурманск; ОАО «Автоколонна 1118» г. Мурманска, начальник отдела по связям с общественностью; выдвинут избирательным объединением «Мурманское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР); член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР);

СТОЛЫГА Ирина Александровна - 1952 года рождения; место жительства: Мурманская область, г. Мурманск; Мурманская областная Дума, заместитель председателя комитета по образованию, науке и культуре; самовыдвижение.

Мурманский одномандатный избирательный округ № 2

САЙГИН Виктор Васильевич - 1954 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; Мурманская областная Дума, депутат, работающий на профессиональной постоянной основе; выдвинут избирательным объединением «Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; Председатель Правления Мурманского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира»;

СУХАНОВ Евгений Владиславович - 1965 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; ГУК «Мурманский областной театр кукол», директор; депутат Совета депутатов города Мурманска четвертого созыва; выдвинут избирательным объединением «Мурманское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР); сторонник политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Мурманский одномандатный избирательный округ № 3

ЗАЖИГИНА Ирина Рафаэловна - 1988 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; Мурманская областная Дума, помощник депутата Мурманской областной Думы; выдвинута избирательным объединением «Мурманское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР); член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР);

КРУПКА Александр Андреевич - 1952 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; ООО «Консультант Сервис Плюс», специалист по телефонным переговорам; выдвинут избирательным объединением «Мурманское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»; член бюро Мурманского городского комитета КПРФ, секретарь первичного отделения Мурманской городской партийной организации;

МИНИН Олег Геннадьевич - 1960 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; Мурманский клинический комплекс ФГУ «Национальный медико-хирургический Центр имени Н. Н. Пирогова» Министерства здравоохранения и социального развития РФ, директор; депутат Совета депутатов города Мурманска четвертого созыва; выдвинут избирательным объединением «Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Мурманский одномандатный избирательный округ № 4

ЗАДВОРНЫЙ Юрий Васильевич - 1952 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; ЗАО «Мурмансельдь-2», генеральный директор; выдвинут избирательным объединением «Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

ЯРАНЦЕВ Валерий Владимирович - 1954 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; Глава муниципального образования сельское поселение Териберка, Кольского района, Мурманской области; выдвинут избирательным объединением «Мурманское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»; член Мурманского областного комитета КПРФ.

Мурманский одномандатный избирательный округ № 5

БЕЛОШЕЕВ Михаил Викторович - 1959 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; МОУ «Кадетская школа города Мурманска», директор; депутат Совета депутатов города Мурманска четвертого созыва; выдвинут избирательным объединением «Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

ЗАЖИГИН Алексей Валентинович - 1987 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; индивидуальный предприниматель; выдвинут избирательным объединением «Мурманское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР); член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР);

ПАНИНА Ольга Георгиевна - 1955 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; помощник депутата Государственной Думы пятого созыва Федерального Собрания РФ; депутат Совета депутатов города Мурманска четвертого созыва; выдвинута избирательным объединением «Мурманское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»; первый секретарь Мурманского городского комитета партии КПРФ, второй секретарь Мурманского областного комитета КПРФ.

Мурманский одномандатный избирательный округ № 6

АЛЕКСАНДРОВА Лариса Сергеевна - 1949 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; Мурманская областная Дума, заместитель председателя Мурманской областной Думы; выдвинута избирательным объединением «Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; заместитель Секретаря местного политического совета Мурманского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

ЕРОХИН Анатолий Николаевич - 1971 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; ООО «Новая транспортная компания», генеральный директор; выдвинут избирательным объединением «Мурманское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР); сторонник политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

Мурманский одномандатный избирательный округ № 8

РЯБЦЕВ Олег Михайлович - 1972 года рождения; г. Мурманск; ОАО «Мурманская ТЭЦ», котлочист четвертого разряда котельного цеха № 2; выдвинут избирательным объединением «Мурманское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»; Секретарь Мурманского Областного комитета КПРФ, второй секретарь Мурманского городского комитета КПРФ;

САРЕНКО Анатолий Пантелеевич - 1947 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; пенсионер; выдвинут избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Мурманской области»;

ЧЕРНЕВ Андрей Васильевич - 1966 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; ООО «Медицина АльфаСтрахования», директор обособленного подразделения г. Мурманск; выдвинут избирательным объединением «Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Президиума Регионального политического совета, Секретарь местного политического совета Мурманского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Североморской территориальной избирательной комиссией кандидатами в депутаты Мурманской областной Думы пятого созыва зарегистрированы:

<Североморский одномандатный избирательный округ № 9:

ПОСЕЛОВ Михаил Александрович, 1982 года рождения, проживает в г. Североморске Мурманской области, гражданин РФ, образование среднее профессиональное, инструктор по спорту НОУ НПО «Североморская автомобильная школа», выдвинут в порядке самовыдвижения.

КЛИМЕНЧЕНКО Сергей Николаевич, 1957 года рождения, проживает в г. Североморске Мурманской области, гражданин РФ, образование высшее профессиональное, начальник отдела практики и трудоустройства Управления образования и менеджмента качества ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет», член политической партии КПРФ, выдвинут избирательным объединением «Мурманское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»;

ШАДРИН Юрий Анатольевич, 1966 года рождения, проживает в г. Североморске Мурманской области, гражданин РФ, образование высшее профессиональное, директор ООО «АВРОРА-S», депутат Совета депутатов муниципального образования ЗАТО г. Североморск четвертого созыва, член Местного политического совета Североморского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выдвинут избирательным объединением «Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

МЫЗНИКОВ Игорь Леонидович, 1964 года рождения, проживает в г. Североморске Мурманской области, гражданин РФ, образование послевузовское профессиональное, преподаватель врач-методист курсов переподготовки и повышения квалификации учебно-методического отдела ФГУ «1469 ВМКГ СФ», член Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», выдвинут избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Мурманской области».

Североморский одномандатный избирательный округ № 10

ВАРЛАМОВ Сергей Викторович, 1966 года рождения, проживает в г. Североморске Мурманской области, гражданин РФ, образование высшее профессиональное, начальник отдела промышленной безопасности, экологии, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций филиала «Североморский» ОАО «Славянка», депутат Совета депутатов муниципального образования ЗАТО г. Североморск четвертого созыва, член Совета регионального отделения Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Мурманской области, председатель Совета местного отделения Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в г. Североморске, выдвинут избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Мурманской области;

ВАРЗУГИН Андрей Игоревич, 1963 года рождения, проживает в г. Североморске Мурманской области, гражданин РФ, образование высшее профессиональное, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Мурманской областной Думы, член местного политического совета Североморского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выдвинут избирательным объединением «Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

САЖИНОВ Павел Александрович, 1946 года рождения, проживает в г. Мурманске, гражданин РФ, образование высшее профессиональное, председатель комитета по законодательству и государственному строительству Мурманской областной Думы, член политической партии КПРФ, выдвинут избирательным объединением «Мурманское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Информация Оленегорской территориальной избирательной комиссии, исполняющей полномочия окружной избирательной комиссии Мончегорского одномандатного избирательного округа № 13 и Оленегорского одномандатного избирательного округа № 14 по выборам депутатов Мурманской областной Думы пятого созыва

Зарегистрированы Оленегорской территориальной избирательной комиссией 13-14-15 октября 2011 года

Мончегорский одномандатный избирательный округ №13

ДЕВЯТКИН Павел Николаевич - 1977 года рождения; Мурманская область, г. Мончегорск; Мончегорский филиал ФГБОУ ВО «Мурманский государственный технический университет», заведующий кафедрой; самовыдвижение;

ЛЕЩИНСКАЯ Наталья Владимировна - 1959 года рождения; Мурманская область, г. Мончегорск; Мурманская областная Дума, депутат, работающий на профессиональной постоянной основе; выдвинута избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Мурманской области»; член Бюро Совета регионального отделения Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Мурманской области, член Совета регионального отделения Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Мурманской области, Председатель Совета местного отделения Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в г. Мончегорске Мурманской области;

МАКСИМОВА Надежда Петровна - 1952 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; председатель комитета по социальной политике Мурманской областной Думы, выдвинута избирательным объединением «Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

КОРОТКОВ Игорь Владимирович - 1976 года рождения; Мурманская область, г. Мончегорск; Мончегорское МУП «Редакция газеты «Мончегорский рабочий», депутат Совета депутатов муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией четвертого созыва; выдвинут избирательным объединением «Мурманское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР), член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР);

ХРИСТЮК Александр Александрович - 1981 года рождения; Мурманская область, г. Апатиты; ООО «Альфа-плюс», генеральный директор; выдвинут избирательным объединением «Мурманское областное отделение КПРФ», член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»;

ХЛУЧИНА Тамара Александровна - 1962 года рождения; Мурманская область, г. Оленегорск; муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы», социальный педагог; самовыдвижение.

Оленегорский одномандатный избирательный округ № 14

АНДРЕЕВ Василий Леонович - 1958 года рождения; Мурманская область, Кандалакшский район, поселок Зеленоборский; индивидуальный предприниматель, самовыдвижение;

ИВАНОВА Наталья Владимировна - 1965 года рождения; Мурманская область, г. Оленегорск; индивидуальный предприниматель; депутат Совета депутатов города Оленегорска с подведомственной территорией четвертого созыва; выдвинута избирательным объединением Региональное отделение Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Мурманской области, член Совета местного отделения Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в г. Оленегорске Мурманской области;

ВЕДИЩЕВА Наталия Николаевна - 1962 года рождения; Мурманская область, г. Оленегорск; муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы», директор; депутат Совета депутатов города Оленегорска с подведомственной территорией четвертого созыва; выдвинута избирательным объединением «Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

КАЛАЙДА Василий Владимирович - 1947 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; депутат Мурманской областной Думы на профессиональной постоянной основе; выдвинут избирательным объединением «Мурманское областное отделение КПРФ», член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», член Мурманского областного комитета КПРФ;

ГАВРИКОВ Дмитрий Геннадьевич - 1977 года рождения; Мурманская область, г. Мурманск; ООО «Региональные теплоэнергетические системы», заместитель генерального директора; выдвинут избирательным объединением «Мурманское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР), член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР);

ДОСТАНКО Марина Александровна - 1959 года рождения; Мурманская область, Ловозерский район, поселок Ревда; Ревдская средняя школа № 1 им. В. С. Воронина, директор; самовыдвижение;

ЗАЙЦЕВ Михаил Владимирович - 1973 года рождения; Мурманская область, Терский район, поселок Умба; Отдел военного комиссариата Мурманской области по Терскому району, начальник 2-го отделения; депутат Совета депутатов муниципального образования городское поселение Умба Терского района; самовыдвижение.