Старшее поколение наверняка помнит с советских времен такое понятие, как народный контроль. Общественники, которые входили в тот орган, были, прямо сказать, людьми неудобными - конечно, там, где действовали бескомпромиссно. Для несунов и махинаторов являлись настоящей головной болью.
Общественные советы, созданные по указу президента, в некоторой мере прообраз народной инспекции. Их главная задача - решение проблем, существующих в той или иной сфере. Это будет происходить с помощью независимой общественной экспертизы деятельности государственных учреждений, в частности, медицинских. Словом, совет призван устранить тот разрыв, который существует в представлении чиновника о качестве работы поликлиники, больницы или поселковой амбулатории - если говорить о здравоохранении - и обычного пациента. Ведь не секрет, что зачастую эти мнения, мягко говоря, расходятся.
Основа независимой системы оценки - общественное мнение, которое будет формироваться в результате анализа точек зрения граждан, членов общественных организаций, профессиональных сообществ, экспертов. Это необходимо для разработки мер по улучшению качества работы медицинских организаций.
В общественный совет при региональном минздраве вошли 15 представителей учреждений образования и науки, коммерческих, общественных, профсоюзных организаций. К слову, среди них три кандидата наук, в том числе Юлия Афонькина - заведующая кафедрой специальной педагогики и социальной психологии Мурманского государственного гуманитарного университета, которая избрана председателем совета. Работа этого совещательного органа идет уже полным ходом: сформирован перечень из 24 учреждений, определены критерии и показатели оценки их деятельности, уже запущено онлайн-анкетирование для всех жителей области.
Анкета размещена на сайте министерства здравоохранения: http://minzdrav.gov-murman.ru/, а также на сайтах медучреждений. Нужно подчеркнуть, что опрос анонимный, все мнения будут использованы в обобщенном виде. Анкетирование проводится отдельно о качестве работы поликлинической службы и стационарной помощи. И в том, и в другом случае вопросы предельно конкретны и понятны каждому пациенту: время ожидания в очереди, запись к врачу, работа регистратуры, отношение медперсонала к больному и так далее.
- Наша задача - разработать методику рейтингования учреждений и, соответственно, вопросы анкет, - говорит Юлия Афонькина. - Очень важно, чтобы как можно больше людей приняли участие в опросе для сбора достаточного количества данных, которые необходимы для подведения итогов. Анкетирование продлится до 19 февраля. Но подчеркиваю - это исследование пилотное. Оно необходимо, чтобы обкатать анкету, при необходимости что-то усовершенствовать. На следующий день запланировали рабочую встречу, где все эти вопросы обсудим с членами совета.
Опрос будет подкреплен и другими формами сбора информации, поскольку Интернетом пользуются далеко не все пациенты. Общественный совет разрабатывает схему натурного наблюдения. Это значит, что его члены, а также волонтеры - студенты Мурманского государственного гуманитарного университета - будут выезжать в ЛПУ для визуального исследования среды, которая создана около и внутри учреждения. Ведь как театр начинается с вешалки, так и медучреждение начинается с подступов к нему: удобство расположения, удаленность от остановки общественного транспорта, подъездные пути, наличие пандусов...
Следующая позиция - доступность информации: стенды, их информативность, в том числе режим работы регистратуры, часы приема главврача по личным вопросам, чтобы человек мог обратиться с запросом, жалобой, если в этом есть необходимость. А то ведь бывает, таким мелким шрифтом набран текст, что и не прочтешь. Еще и разместят в неудобном месте. Далее - наблюдение внутренней территории, соблюдение санитарных норм, наличие стульев у кабинетов, проветривание - все то, что можно увидеть.
И третий момент - анализ сайтов медучреждений, которые тоже подлежат рейтингированию. Критерии их оценки готовила независимая комиссия совета, в которую входят профессионалы, имеющие опыт работы в информационном пространстве, сами конструировали сайты. Эта сторона дела будет оцениваться не только потребителями, но и специалистами.
Фактически сведут три показателя: опрос пациентов, натурное наблюдение и анализ сайтов. Юлия Афонькина поделилась еще одной идеей, которая придаст большую объективность работе общественного совещательного органа. «Контрольная закупка» - понятие, которое не нуждается в объяснении потребителю любых услуг. Члены совета и волонтеры попробуют, к примеру, записаться на прием к врачу, чтобы выяснить, как быстро это можно сделать в конкретном медучреждении.
- У нас в совете представлены практически все территории Мурманской области, и люди готовы взять на себя определенную часть работы по организации исследования непосредственно у себя на местах. Вообще я считаю, что опрос - живой эволюционирующий организм, который будет развиваться исходя из того, какие получены данные, насколько они объективно полны. Принцип объективности для нас приоритетный, - подчеркивает Юлия Александровна. - А дальше - вот мы собрали данные, составили рейтинг - совет приступит к разработке рекомендаций для улучшения работы медицинских организаций с отслеживанием того, как реализованы предложения.