Вопросы состояния жилищно-коммунального хозяйства стали основной темой обращений, рассмотренных на этой неделе членами мобильной приемной президента России в Мурманске.
Приемная под руководством помощника полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Елены Малининой работала в столице Заполярья с 23 по 25 сентября. Поводом для визита послужили жалобы северян на состояние жилья, а также прилегающих к нему территорий. Всего было рассмотрено пять таких обращений, поступивших в свое время в адрес главы государства. Для этого члены мобильной приемной побывали непосредственно на местах и лично ознакомились с ситуацией.
Более подробный разбор каждого обращения прошел в пятницу в помещении приемной президента России в Мурманской области, расположенной в столице Кольского Севера на улице Карла Маркса. Помимо самих заявителей во встрече приняли участие главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин, первый заместитель прокурора региона Александр Саблин, вице-губернатор Сергей Губич, глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.
Заслушав доклады о ходе работ по заявлениям граждан, Елена Малинина определила четкие сроки выполнения по каждому из них. Она также сообщила, что даст соответствующие поручения губернатору Мурманской области Марине Ковтун. О их выполнении глава региона должна будет в установленный срок отчитаться перед президентом страны.
