МУРМАНСК. Вчера на заседании Совета по реализации государственной молодежной политики при губернаторе Мурманской области отметили низкую активность молодежи региона. Замминистра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Михаил Шилов призвал коллег из муниципалитетов усилить работу в этом направлении, стараться заинтересовывать активистской и творческой деятельностью все больше и больше ребят.
К заседанию по видеосвязи присоединились специалисты по делам молодежи из десяти городов области. На повестке дня было четыре главные темы: итоги участия северян во всероссийской молодежной форумной кампании 2016 года, организация подобных форумов в Заполярье, всероссийский конкурс молодежных проектов и проведение XIX всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи в 2017 году, куда заполярная молодежь может поехать как в качестве участников, так и волонтеров.
В области этой осенью и зимой планируется проведение пяти форумов для молодежи, четыре из них буду проводиться на муниципальном уровне и один, в Мурманске, возьмет на себя организацию завершающего регионального этапа. Финальный форум предполагает собрать на своей площадке 150 участников со всей области.
Возможно, приняв участие в региональном форуме, став более уверенными в своем успехе, ребята отправятся со своими проектами на всероссийские фестивали и конкурсы, где смогут получить грант на сумму от 100 до 300 тысяч рублей для реализации своих идей.
Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: В Мурманске продолжается выдача обновленной «Городской карты поддержки»
