В Гатчине Ленинградской области прошли соревнования по дзюдо 2-й летней Спартакиады молодежи Северо-Западного федерального округа. Среди представительниц прекрасного пола в весовой категории до 72 килограммов блестяще выступила мурманчанка Екатерина Ерженинова. Подопечная Виталия Аспера завоевала золотую медаль, одолев в финальном поединке хозяйку ковра Александру Михайлову.

Затем наша землячка отправилась в Псков, где в рамках этой же Спартакиады состоялся турнир по самбо. Фортуна вновь улыбнулась заполярной красавице. Успешно дойдя до финала, она победила в решающей схватке с Дарьей Окуневой из Архангельской области и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Параллельно женским проходили соревнования среди мужчин. В весовой категории до 100 килограммов порадовал своего тренера Кирилла Лобанова самбист из Ковдора Михаил Шкапов, который стал бронзовым призером.